Что такое (вкратце напишите объяснение пожалуйста, очень прошу Вас помочь!!) :
1. эпитет
2. сравнение
3. метафора
4. олицетворение
5. гипербола
6. литота
7. оллитерация
8. осонанс
9. оксюморон
Домашние задания: Другие предметы
Литература. 6 класс. Помогите мне пожалуйста! Это очень срочно! Я сейчас готовлюсь к 3 кр и все не успеваю!!!!
Google в помощь
Готовиться нужно заранее а не за вечер по 3 кр, а если по теме то википедия в помощь)
в конце учебника лиры должен быть словарь
Назим Абдуллаев
Мы не учимся по учебнику. Мы все воспринимаем на слух, пишем на доске и в тетради... С учебником вообще не работаем (
эпитет-слово (реже словосочетание) , определяющее предмет речи, подчеркивая к. -л. характерное свойство, качество.
Сравне́ние — троп, в котором происходит уподобление одного предмета или явления другому по какому-либо общему для них признаку. Цель сравнения — выявить в объекте сравнения новые, важные для субъекта высказывания свойства.
Мета́фора (от др. -греч. μεταφορά — «перенос» , «переносное значение» ) — троп, слово или выражение, употребляемое в переносном значении, в основе которого лежит неназванное сравнение предмета с каким-либо другим на основании их общего признака.
Олицетворе́ние (персонифика́ция, прозопопея) — поэтический троп, приписывание свойств и признаков одушевлённых предметов неодушевлённым
Оксю́морон, окси́морон (др. -греч. οξύμωρον — «умная глупость» ) — стилистическая фигура или стилистическая ошибка — сочетание слов с противоположным значением (то есть сочетание несочетаемого)
гипербола-преувеличение
Лито́та, литотес (от др. -греч. λιτότης — простота, малость, умеренность [1]) — троп, имеющий значение преуменьшения или нарочитого смягчения.
Аллитерация — повторение одинаковых или однородных согласных в стихотворении, придающее ему особую звуковую выразительность (в стихосложении) .
Ассонанс — повторение гласных звуков в высказывании. В поэзии имеет другие употребления — для описания поэтической фонетики. Так называется рифма, в которой совпадают только ударные гласные звуки, а также повторение в стихе однородных гласных звуков.
гипербола-преувеличение