Домашние задания: Другие предметы
примеры проявления страха. Их польза и вред.
Пример: пошел в лес пописать, увидел медведя и покакал.
Адреналин имеет свойство накапливаться в организме и очень медленно выводится.
1. Страх перед высотой, польза - человек не будет рисковать и подходить близко к краю опасных высоких объектов., вред - не сможет такой человек выбрать профессию связанную с высотой.
2. Страх потерять близких, польза - будет заботится о родных, вред - чрезмерная опека, излишняя забота.
3. Страх перед неизвестными животными (например, змей). Польза - не будет рисковать и трогать неизвестных животных (домашних и диких), не т риска заразиться болезнями, которые переносят болезни, Вред - меньше получает информации, меньше развивается, меньше, появляются грыппы людей - которые уничтожают животных (некоторые из них приносят и пользу человеку)
мания преследования - человек думает, что его преследуют. Слышит голоса.
у тебя запор испугался и насрал
примеры проявления-ты боишься экзамена
его польза-хорошо подготовишься (от страха)
его врд-на контрольной будешь бояться и ничего не сдашь: (