Домашние задания: Другие предметы

Сегодня учительница на уроке при всех спрашивает: Ходишь ли ты к репетитору?

Дело в том, что я плохо успевал по математике, и в начале года я начал ходить к репетитору. Два месяца назад бросил ходить, а сегодня учительница на уроке удивленная моими хорошими результатами при всем классе спрашивает: А ты ходишь к репетитору? Я отвечаю, что нет. Я не хотел говорить, что ходил, потому что не хочу, чтобы некоторые ученики знали об этом. А сейчас сожалею, что так сказал. Ведь если она знала, что я хожу, так как эта учительница в этой же школе, то что она про меня подумала?
**
*romeo *
НЕ СПЕШИ СОЖАЛЕТЬ, что не признался: её вопрос закономерен, т. к. она видит улучшение твоих знаний, сама она тебе их не давала, значит занимаешься дополнительно. Репетитор в школе-это ещё не значит, что она подошла к твоей учительнице и доложила, что занимается: она же не совсем дурочка, прекрасно ппонимает ситуацию.
И не говори, занимайся себе дальше, получай знания (ЭТО для тебя главное), и думай о будущем окончании школы и ЕГЭ.
Аслиддин Табаров
Лучший ответ
Что сейчас УЖЕ не ходите.
можешь подойти к ней один на один и рассказать все как есть. и объяснить ей что при всем классе говорить не хотел. думаю она поймет
Мария Жиляева
Сказал то, что есть сейчас. И что париться?
Не нужно расстраиваться, а на такой вопрос можно ответить просто: "Это - закрытая информация". Правда меня после таких слов в школу пригласили и возмущалить, что сын так отвечает. Я его поддержала и больше глупых вопросов не задавали. Это, правда, было давно и учителя были более-менее адекватные. Сейчас никто не знает, как могут они себя повести.. . Весь народ распустился, как будто тормозные колодки сносились, а поменять некому....
Юлия Шулакова
она спросила: "Ты ходИШЬ к репетитору? "
ты ответил, что нет. Она же не спросила ходил ли ты раньше, так что ты не соврал
Соня Повышева
она нетактичная. Про тебя она ничего не подумает. А если она "дура нетактичная",то она на следующем уроке скажет при всех "Ты почему соврал, я же спросила у твоего репетитора про тебя! "
Будем надеяться, что она хороший учитель и тактичный человек. Успехов!
ты фиерический дибил
Скажи, что не ходишь, у меня своя учительница очень хорошая. Тебе все равно а ей приятно будет.
Olga Isotova