Домашние задания: Другие предметы

НЕ останьтесь равнодушными пжл! Тест итоговый за год по ФИЗИКЕ, просто я бум бум в физике

А1-4 А2 Как называют кол-во теплоты которое выделяется при полном сгорании топлива массой 1 кг? 1)удельная теплоемкость 2)удельная теплота сгорания 3)удельная теплота плавления 4)у т парообразования А3Чему равна масса нагретого медного шара, если он при остывании на 10 градусов отдает в окружающую среду 7,6 кДж теплоты?(уд тепл меди=380 дж/кг) 1)0,5кг 2)2кг(правильный ответ наверное) 3) 5 кг 4)20кг А4Удельная теплота сгорания керосина= , если при сгорании 200г керосина выделяется 9200 кДж 1) 18400 дж/кг 2) 46000 дж/кг 3) 18400 кДж/кг 4) 46000 кДж/кг А5во время какого из тактов двигатель внутреннего сгорания совершает полезную работу? 1) во время впуска 2) сжатия 3) во время рабочего хода 4) впуска А6 Как изменилось сопротивление проводника если его длину и площадь поперечного сечения увеличили в 2 раза 1) не изменилось 2) увеличилось в 2 раза 3) уменьшилось в 2 раза 4) уменьш в 4 раза А7-2 А8-2 В1 Установить соответствие между техн устройст и физ явл, лежащими в основе принципа их действия А-батарея водяного отопления Б-паровая турбина В-паровоз 1-совершение работы за счет внутренней энергии 2-работа пара при расширении 3-конвекция 4-излучение В2 какова сила тока в никелиновом проводнике длиной 12 м и сечением 4 квадратных мм, на которой подано напряжение 36 мВ(уд сопротивл никелина 0,4 Ом*мм в квадр/м) С1 Сколько метров фехралевой проволоки диаметром 0,25 мм потребуется для намотки электродвигателя мощностью 360 Вт, рассчитанного на напряжение 120 В?
Ответы и решения: А- 1 А-2 правильный ответ -2) удельная теплота сгорания ; А-3) правильный ответ -2) 2кг; А- 4 правильный ответ - 2) 46000 дж/кг ; А - 5 правильный ответ - 3) во время рабочего хода : А - 6 правильный ответ -1) не изменилось; В -1 Ответы: А -3 (батарея водяного отопления - конвекция) Б - 2: (паровая турбина - работа пара при расширении) ; В - 1( паровоз - совершение работы за счет внутренней энергии) ; Однако такие ответы являются не совсем полными, потому что во всех трех случаях используется внутренняя энергия или горячей воды, или нагретого водяного пара; В - 2 Задача. Условие: Длина проводника L = 12м; Сечение проводника S = 4мм квадратных; U = 36мВ = 0,036В; Определить силу тока I - ?Решение. Сопротивление проводника равно: R = "ро"*L/ S ; Силу тока находим по закону Ома: I = U/ R; Подставим в эту формулу выражение для сопротивления проводника и получим; I = U/ R = U/"ро"*L/ S = U* S"/ро"*L; I = 0,036В*4 мм кв/0,4 Ом* мм (кв) /м *12 м = 0,03 А = 30 мА. С - 1.Задача. Условие: фехраль "ро" = 1,2 Ом* мм (кв) /м; d =0,25 мм; P = 360 Вт; U = 120 В. Определить L - ?Решение. Определим площадь сечения проводника по его диаметру: S = "пи"* d (кв) /4 ; S = 3,14*(0,25мм) *(0,25 мм) /4 = 0,05 мм (кв) - округлено. Электрическая мощность может быть выражена через напряжение и сопротивление прибора: Р = U (кв) /R; Отсюда R = U(кв) / P Вычислим: R = 120В * 120 В /360 Вт = 40 Ом. Сопротивление проводника выражается через его параметры R = "ро"*L/ S; Отсюда L = RS /"ро". Вычислим: L = 40 Ом*0,05 мм (кв) /1,2 Ом*мм (кв) /м = 1,7 м (округлено) . ПРИМЕЧАНИЕ. Меня тронуло Ваше обращение ("не оставайтесь равнодушным, пжл"). Но помогать не известно кому, без фотографии, без правдивой о себе информации - не хочется. Возможно, на "Юморе" или категориях, где надо отстоять свое мнение и уберечься от нападок, это и имеет смысл, но в категории "Образование" такие аватары и такие личные анкеты только мешают: Америка? - Ну, пусть вам Билл Клинтон, Обама и Эйзенхауэр и помогают! Вы почему-то преодолели такой заслон, такое мое неприятие неправды. Успеха Вам! И - "питерки"!
Анна Щелконогова