Домашние задания: Другие предметы
10 предложений с междометиями. помогите пожалуйста! заранее спасибо!
1) Караул, грабят! 2) Ай, ребята, пойте, только гусли стройте (М. Лермонтов) 3) Ау! Где вы? ! 4) Увы! Я потерпел фиаско.. . 5) Ба! Знакомые всё лица! (А. Грибоедов) 6) Фу, какая гадость! 7) Ура! Мы ломим, гнутся шведы! (А. Пушкин) 8) Цыц, я сказал! 9) Эй, вы там, наверху! 10) Тсс, ступайте за мной!
БА, мы давно знакомы. Чу, тройка тронулась опять.! Эх, Чичиков, ну что тебе стоило приехать? Ах. , в самом деле рассвело! О Ах, вот и дуб заветный. О нет, кого бояться мне? Ох, быстро молодость мелькнула. Ах, как это солнце ярко.! Чу! Ночная птица кричит. А лес и вправду шумел, ох, и шумел же.!
Ба, Ниловна, и ты бунтовать пошла!
Ба-ба-ба, какая повязка!
Вся в каменьях дорогих! (А. С. Пушкин)
Ай, ребята, пойте, только гусли стройте, (М. Лермонтов)
Увы, он счастия не ищет и не от счастия бежит, (М. Лермонтов)
Ах, голова горит, вся кровь моя в волненьи. (А. С. Грибоедов)
Эй, ямщик, смотри: что там чернеется?
Ну-ну, Савельич! Полно, помиримся, виноват. (А. Пушкин)
Фу-ты, ну-ты, испугался! Даже поджилки трясутся! (Чехов)
Ба-ба-ба, какая повязка!
Вся в каменьях дорогих! (А. С. Пушкин)
Эй, ямщик, смотри: что там чернеется?
Вся в каменьях дорогих! (А. С. Пушкин)
Эй, ямщик, смотри: что там чернеется? Ура! Мы ломим, гнутся шведы! (А. Пушкин)
Цыц, я сказал!
Возьми диалог Аха и Оха, для примера.
ой ой ой погибает райдор мой
Ай, больно в ноге
Ну, нападайте !
Oх, вот это пропасть !
Можно повествовательное, но всерафно спасибо!
спосибо
Ба, Ниловна, и ты бунтовать пошла!
Ба-ба-ба, какая повязка!
Вся в каменьях дорогих! (А. С. Пушкин)
Эй, ямщик, смотри: что там чернеется?
Ба-ба-ба, какая повязка!
Вся в каменьях дорогих! (А. С. Пушкин)
Эй, ямщик, смотри: что там чернеется?
ар