Мда, задачка.. . :) Даже самому интересно стало вспомнить великий и могучий:
И (кто, что) - семнадцать миллионов пятьсот восемьдесят одна тысяча семьсот шестьдесят пять;
Р (нет кого, чего) - семнадцати миллионов пятисот восьмидесяти одной тысячи семисот шестидесяти пяти:
Д (дал кому, чему) - семнадцати миллионам пятистам восьмидесяти одной тысяче семистам шестидесяти пяти;
В (вижу кого, что) - семнадцать миллионов пятьсот восемьдесят одну тысячу семьсот шестьдесят пять;
Т (доволен кем, чем) - семнадцатью миллионами пятистами восемьюдесятью одной тысячью семистами шестьюдесятью пятью;
П (думаю о ком, о чем) - семнадцати миллионах пятистах восьмидесяти одной тысяче семистах шестидесяти пяти.
Ф-ф-ф-у-у-у-у.. . Аж вспотел :)
Домашние задания: Другие предметы
просклоняйте число 17581765 пожалуста(((
И. п. Семнадцать миллионов пятьсот восемьдесят одна тысяча семьсот шестьдесят пять
Р. п. Семнадцати миллионов пятисот восьмидесяти одной тысячи семисот шестидесяти пяти
Д. п. Семнадцати миллионам пятистам восьмидесяти одной тысяче семистам шестидесяти пяти
В. п. Семнадцать миллионов пятьсот восемьдесят одну тысячу семьсот шестьдесят пять
Т. п. Семнадцатью миллионами пятьюстами восемьюдесятью одной тысячью семьюстами шестьюдесятью пятью
П. п. О семнадцати миллионах пятистах восьмидесяти одной тысяче семистах шестидесяти пяти
Р. семнадцати миллионов пятисот восемидесяти одной тысячи семисот шестидесяти пяти
Д. семнадцати миллионам пятистам восемьдесяти одной тысяче семистам шестьдесяти пяти
В. семнадцать миллионов пятьсот восемьдесят одну тысячу семьсот шестьдесят пять
Т. семнадцатью миллионами пятистами восьмьюдесятью (восемьюдесятью) одной тысячью семистами шестьюдесятью пятью
П. о семнадцати миллионах пятистах восьмидесяти одной тысяче семистах шестьдесяти пяти
семнадцать миллионов 581-а тысяча семьсот шестьдесят ..пятый, пятого, пятому, пятом, о пятом
И. семнадцать миллионов пятьсот восемьдесят одна тысяча семьсот шестьдесят пять
а дальше в лом...