Им. п девятьсот сорок восемь, семьсот шестьдесят девять, триста девяносто шесть
Р. п. девятисот сорока восьми, семисот шестидесяти девяти, трехсот девяноста шести
Д. п. Девятистам сорока восьми, семистам шестидесяти девяти, тремстам девяноста шести
В. п. п девятьсот сорок восемь, семьсот шестьдесят девять, триста девяносто шесть
Т. п. девятьюстами сорока восемью, семьюстами шестьюдесятью девятью, тремястами девяноста шестью
П. п. о девятистах сорока восьми, семистах шестидесяти девяти, трехстах девяноста шести
Домашние задания: Другие предметы
Просклоняйте число 948! Просклоняйте, пожалуйста, число 948, 760, 396 в словах. Заранее спасибо!
И. п. семьсот шестьдесят девять, девятьсот сорок восемь, триста девяносто шесть
Р. п. семисот шестидесяти девяти, девятисот сорока восьми, трехсот девяноста шести
Д. п. семистам шестидесяти девяти, девятистам сорока восьми, тремстам девяноста шести
В. п. семьсот шестьдесят девять, девятьсот сорок восемь, триста девяносто шесть
Т. п. семьюстами шестьюдесятью девятью, девятьюстами сорока восемью, тремястами девяноста шестью
П. п. семистах шестидесяти девяти, девятистах сорока восьми, трехстах девяносто шести.
Вот так правильно.
Р. п. семисот шестидесяти девяти, девятиста сорока восьми, трехсот девяноста шести
Т. п. семьюстами шестьюдесятью девятью, девятьюстами сорка восемью, тремястами девяноста шестью
П. п. семистах шестидесяти девяти, девятистах сорока восьми, трехстах девяносто шести