Домашние задания: Другие предметы
помогите перевести текст по английскому а то переводчик очень плохо пишет слова!!! заранее спасибо!!!!
Ludwig van Beethoven has been called the greatest composer who has ever lived - yet he was deaf for much od his life. Beethoven lived from 1770 to 1827. He was born in Bonn, Germany. At the age of 17 he went to Vienna to study under Mozart. The teacher and student soon became friends. Later, he studied under Joseph Haydn, but we know he was not satisfied and took extra lessons in secret! By the age of 32, he knew he was going deaf. Deeply depressed, he had to give up playing, but was able to go on composing because he could still hear the sound of the music in his head. He used to go for long walks, carrying a sketch-book in which he wrote down his musical ideas. We remember him for many great works-including masterpieces such as The Moonlight Sonata and his famous Ninth Symphony, in which he introduced choral music for the first time in a symphony.
Людвига ван Бетховена называют величайшим
из всех когда-либо живших композиторов - хотя он
был глухим бОльшую часть своей жизни.
Бетховен жил с 1770 по 1827 год. Он родился в
Бонне (Германия) . В возрсте 17 лет он поехал в Вену
учиться у Моцарта. Вскоре учитель и ученик стали
друзьями. Позже он учился у Йозефа Гайдна, но
мы знаем, что он не был удовлетворен и тайно
брал дополнительные уроки!
В возрасте 32 года он узнал, что он глохнет.
Глубоко подавленный этим, он должен был
отказаться от игры (на фортепиано) , но он
всё же мог продолжать сочинять музыку,
потому что слышал её в своей голове.
Он обыкновенно совершал длинные прогулки,
неся с собой записную книжку, в которой
записывал свои музыкальные идеи.
Мы помним его за многие великие сочинения -
включая такие шедевры как Лунная Соната
и его знаменитая Девятая Симфония, в которой
он впервые ввел хоровую музыку в симфонию.
был глухим бОльшую часть своей жизни.
брал дополнительные уроки!
Глубоко подавленный этим, он должен был
всё же мог продолжать сочинять музыку,
потому что слышал её в своей голове.
неся с собой записную книжку, в которой
записывал свои музыкальные идеи.
включая такие шедевры как Лунная Соната
Людвиг ван Бетховен назван самым великим композитором, который когда-кто жил - но он был глухим большую часть своей жизни. Бетховен жил в период с 1770 по 1827 год. Он родился в Боне, Германия. В возрасте 17 лет он уехал в Вену, чтобы учиться под руководством Моцарта. Учитель и студент со временем стали друзьями. Позже, он учился при Джозефе Гайдне, но мы знаем, что он не был удовлетворен и брал дополнительные уроки в тайне! Но в возрасте 32 лет, он узнал, что он стал глухим. Глубоко подавленный, он должен был бросить играть, но был способным стать композитором, потому что он мог все еще слышать звуки музыки в его голове. Он имел обыкновение делать длинные прогулки, неся альбом, в котором он записывал свои музыкальные идеи. Мы помним его по многим великим работам, включающих работы-шедевры, таких как лунная Соната и его известная Девятая Симфония, в которой он ввел впервые хоровую музыку в симфонии .
Бетховен назван самым великим композитором, который когда либо жил. (ну думаю понятно) . потом не очень поняли типа: всю жизнь он был глух. Бетховен жил с 1770 по 1827. Родился в Бонне, Германия. В возрасте 17 лет он уехал в Вену, чтобы там учиться у моцарта. Они с моцартом подружились. Позже он учился у Жозефа Хадна, но он не был удовлетворен учебой, и брал сверх уроки в тайке, ну типа дополнительные часы. ААА, в 32 он понял что становится глухим. В глубойкой дипрессии он был вынужден бросить играние на муз. инструменте, но он мог писать музыку, и продолжал ее писать, так как мог слышать музыку в голове. Он привык долго гулять, бра с собой тетрадь, куда записывал идеи музыкальных произведений, ну типа гулял и вдохновляясь писал музыку. Мы помним много его гениальных работ, включая шедевры такие как Лунная соната и его знаменитая 9ая симфония, в которой он использовал хоровое пеие в начальной части симфонии. Если есть вопросы, обращайся, обьясню.)
Людвиг ван Бетховен был назван величайшим композитором, который никогда не жил, - но он был глух на протяжении большей ОД свою жизнь. Бетховен жил с 1770 по 1827. Он родился в Бонне, Германия. В возрасте 17 лет он отправился в Вену, чтобы учиться у Моцарта. Преподаватель и студент вскоре стали друзьями. Позднее он учился у Йозефа Гайдна, но мы знаем, что он не был удовлетворен, и приняли дополнительные уроки в секрете! В возрасте 32 лет, он знал, что он будет глух. В глубокой депрессии, ему пришлось отказаться от игры, но смог пойти на составляющие, поскольку он еще может слышать звуки музыки в голове. Он ходил в долгие прогулки, проведение эскиз-книги, в которых он записывал свои музыкальные идеи. Мы помним его за многие великие произведения, включая шедевры, такие, как Лунная соната и свою знаменитую Девятую симфонию, в которой он представил хоровой музыки в первый раз в симфонию.