Домашние задания: Другие предметы
Если вам не трудно напишите все сочинения по русскому языку ГИА
сочинения должны быть уже готовые с началом, серединой и концом
Зачем нужны:
Вводные слова
Двоеточие
Деепричастие
Диалог
Заглавные буквы
Запятая
Запятая перед союзом И
Запятая перед словами "когда" и "где"
Знаки препинания в простых предложениях
Изобразительно-выразительные средства
Кавычки
Лексический повтор
Метафора
Многоточие
Односоставные предложения
Приставки
Пунктуация (презентация)
Скобки
Суффиксы
Тире
Точка
Точка с запятой
Устаревшие слова
Функции знаков препинания
Частицы
Эпитеты
Вводные слова
Двоеточие
Деепричастие
Диалог
Заглавные буквы
Запятая
Запятая перед союзом И
Запятая перед словами "когда" и "где"
Знаки препинания в простых предложениях
Изобразительно-выразительные средства
Кавычки
Лексический повтор
Метафора
Многоточие
Односоставные предложения
Приставки
Пунктуация (презентация)
Скобки
Суффиксы
Тире
Точка
Точка с запятой
Устаревшие слова
Функции знаков препинания
Частицы
Эпитеты
На письме можно обойтись, практическе, без всех знаков припенания, кроме точки разве что.
Если изяснятся простыми предолжениями.
Смотря какие сочинения. Там два типа - С2.1 и С2.2.
С2.1. "Зачем нужны запятые? "
Однажды между Антоном и Кириллом возник спор. Антон утверждал: "а письме без запятых не обойтись". А Кирилл говорил: "Зачем нужны эти запятые? Неужели без них нельзя обойтись? "
Так кто же из мальчиков прав? И зачем нужны запятые?
Запятые в письменной речи имеют 2 важные функции.
Во-первых, разделительная. Она служит для того, чтобы разделять слова и части сложного предложения. Пример можно взять из текста.. .
Во-вторых, выделительная функция. Она существует для того, чтобы выделять слова, словосочетания, обороты. Например, такая функция используется в тексте.. .
Итак, раз запятые играют столь важную роль в письменной речи, то они безусловно необходимы.
С С2.2 помочь не могу, тк сама не знаю, как его правильно написать.
С2.1. "Зачем нужны запятые? "
На письме без ...обойтись невозможно. ..-один из знаков препинания, помогающих правильно понять текст.
(Первая функция и пример)
(Вторая функция и пример)
Таким образом, без ...обойтись невозможно. Зная его функции читателю проще понять, что хотел сказать автор текста.
Вместо точек- знак препинания
(Первая функция и пример)
(Вторая функция и пример)
Вместо точек- знак препинания