Ответ. Вопрос звучит довольно-таки СТРАННО! ! Любой предмет из домашнего обихода можно использовать как прибор по физике! (У ВАС в доме "СПЛОШНАЯ ФИЗИКА"!) Ложки, вилки- это своеобразные РЫЧАГИ! Всевозможные чайники -сообщающиеся сосуды! Вытекающая вода из ванны демонстрирует закон сохранения момента импульса и доказательство вращения ЗЕМЛИ. Кусочек сахара-рафинада продемонстрирует ВАМ капиллярные явления!
Короче! Надо просто увидеть во ВСЕМ ФИЗИКУ! И приборы для демонстрации тех или иных явлений уже у ВАС под РУКОЙ!!
Домашние задания: Другие предметы
Какой можно сделать простой прибор по физике из подручных средств?
Очень просто. Вопрос - как можно измерить высоту Пизанской башни с помощью неисправного барометра и секундомера? Кидаем вниз неисправный барометр, засекаем время до его падения, и проводим расчет по формуле H=g*t^/2
Замкнутую цепь, но если и этого нет, то...
Лампочка, батарейка и провод. Но это - не для средних умов, тут много книжек прочитать придется )))
маятник?
Впринципе, можно сделать водный термометр. Возьми прозрачный стержень от ручки. Налей туда воды, гдето 50 на 50 воды и воздуха внутри. . Все отверсия загермитизируй клеем или еще чем нить. Но нужно все-таки небольшое отверсие, чтоб воздух входил и выходил, его проделай расколенной иглой сбоку вверху. Поставь свой термометр в холодильник - обую камеру. через пол часа сделай метку на уровне воды - это примерно ноль градусов. Потом в маразилку так же - сделай теперь метку - это, где то минус 30. Потом метку в теплой воде, измерив ее градусником, чтобы было где то 30 и тоже сделай метку. Метки будут очень близко друг к другу, делай их точно. Впринцие, примерный термометр есть)