Домашние задания: Другие предметы
Проверьте пожалуйста пунктуацию,знаки препинания в сочинении
Мой- Казахстан Современный Казахстан – индустриальная страна, имеющая по ряду отраслей экономики важное международное значение. Правильное географическое месторасположение, благоприятный климат, многонациональное население со всеми традициями - все это и есть моя Родина. Много веков понабилось нашим предкам, чтобы заселить, освоить , защитить её от врагов и передать в наследство нам, ныне живущим . Великие акыны воспевали историю и красоту казахской земли. Поэтическое наследие нашего народа содержит немало завораживающих картин о родной природе , её безбрежных просторах, белоснежных горных хребтов, бескрайних степей ,лазурных озер. Сказочно богаты недра древней земли. В течение десятилетий наша республика служила поставщиком полезных ископаемых для промышленности всего Советского Союза. После распада СССР, Казахстан получил отличную возможность разрабатывать ресурсы страны в собственных интересах. Казахстан по праву называют “кладовой подземных богатств”, особенно по важнейшим видам минерального сырья. Золото, нефть, газ, медь, уголь,-можно перечислять бесконечно. Воистину Казахстан страна больших возможностей. Лишь двадцать лет назад обретя независимость , республика благодаря волевым и мудрым качествам нашего президента по многим показателям оставила далеко позади страны бывшего Советского Союза. На территории страны единой семьей живет более пятнадцати миллионов человек ,более ста национальностей, исповедующие разные религии. Стремление к согласию живет в душе каждого народа , но особенно оно развито у казахстанцев. Щедра казахская земля ,и казахский народ щедр и гостеприимен. Нет здесь места слезам и войнам, ненависти и невзгодам. Где бы ты не находился, всегда невольно вспоминаешь слова известной песни:’’ …хорошо что есть на свете это счастье путь домой…’’. Сейчас мы только дети, но уже строим планы на будущее , мечтаем состояться в жизни, учиться уважению и доброте. Благодаря верно выбранному пути нашим президентом, наше поколение уверенно идет правильным курсом. Получив качественное образование мы готовим достойную смену нашим лидерам. Патриот ли я? Пожалуй да. ‘’От добра добра не ищут ‘’ – гласит пословица. Мы не видели войны, у нас не было голода, мы не теряли близких, небыли изгоями. Родина как наш край, и другого нет и не надо. ,,Всегда тепла родная сторона, всем до могилы дорога она ‘’ (М.Макатаев)
После распада СССР Казахстан-не нужна запятая
Воистину, Казахстан---страна больших возможностей
...лет назад, обретя независимость, республика благодаря.. .
...более ста национальностей, исповедуюЩИХ разные религии
Где бы ты НИ находился, всегда
...песни: "... хорошо, что есть на свете это счастье-путь домой... "
Получив качественное образование, мы готовим., .
Пожалуй, да
...НЕ БЫЛИ изгоями
Родина--ЭТО наш край, и другого нет и не надо.
Где бы ты НИ находился, всегда
Пожалуй, да
...НЕ БЫЛИ изгоями
Ошибки есть и стилистич. иорфографические.... географическое положение.... немало картин родной природы и т. д. -всё перечисленное в род. падеже. После распада СССР Казахстан получил... -после "СССР" запятой нет. Золото, газ, нефть, уголь-можно перечислять... -запятой перед тире нет. ..более ста национальностей, исповедующих... -род. падеж. Где бы ты ни находился... (ни, а не "не")...хорошо, что есть на свете это счастье-путь домой... Благодаря верно выбранному нашим президентом пути наше поколение... -порядок слов. Получив... образование, мы... Пожалуй, да. Родина как наш край... -вообще неприемлемо. Можно написать так Казахстан- наша Родина, другой у нас нет и не будет
В штреьем предлож. убери слово Все
Не хребтов, а хребтах; степях; озерах
Сказочно богаты.. . В конце лучше восклиц знак поставить
Казахстан по праву называют..., вместо точки поставь лучше запятую и продолжай таких как золото, ..
Щедра казахская земля эту часть Луше убрать, а вот в следующ предлож: на казахской земле нет места слезам.. .
Где бы ты не находился лучше с красной строки начать
А вообще так резко перескочила.. . Я имею ввиду где бы ты.. .
Не были раздельно пишется
Удачи!)
Не хребтов, а хребтах; степях; озерах
Не были раздельно пишется
Удачи!)
Только благодаря им большая часть моих планов на будущее уже реализованы.