Домашние задания: Другие предметы

ПОМОГИТЕ!! ! по литературе)) ) по произведению И. В. Гёте "Фауст" Кто такой Мефистофель и как к нему относится Бог???

Мефистофель- Сатана! кстати, очень интересное произведение, так что совет тебе прочитай! А про Бога.... ну, а как ты думаешь????)))))))))))
Tolkun Akiweva
Лучший ответ
Мефистофель это сатана, он явился человеку (Фаусту доктору и кстати чернокнижнику, по мойму он читал то что религия бы не одобрила) чтобы отнять его душу обманом, купить несметными богатствами и обещанием бессмертия. Да Мефистофель есть зло, но все же, неоднократно отмечалось, несмотря на то, что Мефистофель использует каждую возможность, чтобы помешать потоку Жизни, он тем самым стимулирует самое Жизнь. Он борется против Блага, но, в конце концов, тем самым творит Благо. Этот демон, отрицающий Жизнь, во всем оказывается соработником Бога. И потому Бог, обладающий божественным предвидением, охотно дает Мефистофеля в спутники человеку. В представлении Гете зло просто необходимо для движения жизни.
Снисходительное даже я бы сказла сочувственное отношение Бога к Мефистофелю, видно в "Прологе на небе", с одной стороны, знаешь это поразило меня как человека верующего. Знаешь если прочесть немецкий вариант, то там, ты удевишься, сначало слова говорит как бы Бог, а потом их как эхо повторяет Мефистофель!!!! но если тебе для сочинения, то не советую этого писать, это мое личное наблюдение, в русском варианте это не прослеживается, например Бог говорит gern и позднее мы видим повторение этого слова, но уже из уст сатаны!! ! Гете хотел выразить по мойму что сатана действует под его влиянием, может быть это была просто проверка для Фауста, увы проверка стоившая ему души.
Удачи в сочинении и отличной оценки, пиши то что думаешь, пиши с легкой руки и с чувством, тогда успех гарантирован и училка будет в восторге.
Жданов Евгений
Мефистофель - это нападающий сборной Папуа Новой Гвинеи по футболу. Тренер Бог его слегка недолюбливает за взбалмошный характер.
это сатана
Кури гугл со школьными сочинениями. Задолбало третий рад читать этот дибильный вопрос.
Elmira Orinbasarova
Молдир Ыдырысова ты чё стрёмный??? я в одной категории задала вопрос и в другой! в чём проблема????Для чего этот сайт? Что б люди помогали! Вот я и спрашиваю! не нравится закрывай глаза и не читай! Я между прочем не курю, эт так на будущее!