Домашние задания: Другие предметы
Каким образом Япония решает проблему дефицита земли для гражданского и промышленного строения?
помогите прошу....полный ответ это по географии примерно на листик
Создает в море искусственные острова
Одной из особенностей столицы Японии Токио (из-за катастрофической нехватки земли для строительства) являются так называемые «мусорные» острова. Самый известный из них – Одайба. Так называемый «город будущего» , построенный на месте бывшей мусорной свалки, содержимое которой и послужило для создания новой территории. Залив вокруг шести островов был засыпан специальным материалом из переработанных промышленных отходов. Сами острова также искусственного происхождения, они были построены в середине XIX века. Новую землю укрепили пушками для защиты внутренней части Токийского залива, поэтому район и называется Одайба – «форт с орудиями» .
В Одайба расположены одни из самых романтических, по мнению японцев, достопримечательностей Токио. Первая из них - Rainbow Bridge. Этот мост – визитная карточка Токио. Второе – парк развлечений Palette Town с самым высоким в мире колесом обозрения. В самом центре острова находится штаб-квартира Fuji TV. Вторым (менее известным, но не менее красивым) из «мусорных» островов является Тэннозу – место жительства богатой столичной публики.
В 2006 году японские ученые заявили о том, что они собираются «вырастить» остров на рифе, расположенном в 1500 км от Токио. Сам коралловый риф называется Окино Торисима и составляет полтора километра в ширину и 5 км в длину. Риф подходит к крошечным забетонированным островкам Хигасикодзима и Китакодзима (площадью в 1,6 и 6,4 кв. м) . Острова уходят под воду, и если они затонут совсем, Япония лишится прав на весь прилегающий участок океана, который сейчас Токио считает своими территориальными водами. Сейчас ученые решили укрепить риф, высадив на нем трехсантиметровые ростки молодых кораллов.
Они соберают старые автомобили и складывают их на берегу.
Засыпают сверху землёй и все можно строить.