Домашние задания: Другие предметы
Как вы решаете проблему с бессонницей?
У меня бессонница. Не могу привыкнуть ложиться спасть и засыпать в 11 или 12 часов. Всегда лежу и долго не могу заснуть. Как быть? Кто подскажет?
Вот несколько советов, которые помогут вам устранить бессонницу:
=======================================================
-ведите дневник, в котором записывайте все детали, касающиеся образа жизни, привычек и симптомов бессонницы – он поможет найти вам связь между выполняемыми действиями и проблемами со сном;
-убедитесь, что ваша спальня – это место тихое, темное и прохладное, способствующее здоровому отдыху;
-установите постоянное время для сна: оно поможет вам настроить биологические часы;
-избегайте стимулирующих или стрессовых факторов перед тем, как заснуть;
-ограничьте потребление кофеина, никотина и алкоголя;
-сделайте так, чтобы спальня была помещением, предназначенным только для сна – не используйте в ней телевизор, компьютер и не работайте;
-снижайте стресс, связанный с бессонницей, вставая с кровати, когда не можете заснуть и убрав со стены часы.
Очень актуальная статья в источнике:
Бессонница: как решить проблемы со сном.
www.ru>kak-reshit-problemyi-sna.html
www.kp.ru>guide/bessonnitsa.html
Читаем.
Мой совет.
Должны присутствовать физические нагрузки в течение дня.
Усталость провоцирует организм на сон.

Очень актуальная статья в источнике:
www.ru>kak-reshit-problemyi-sna.html
www.kp.ru>guide/bessonnitsa.html
Читаем.
Мой совет.
Усталость провоцирует организм на сон.

Перед сном надо погулять и не торчать часами у компьютера.
Ирина Слепова
рад бы, но мне не помогает, даже бег на 16 этаж... Вот сижу и голову ломаю
А никак, у меня бессонница когда много спишь... Как только приходится на работу ходить и сна не так много, так вырубаешся мгновенно...
Когда не работаю то ложусь очень поздно, чтоб хоть чуть на сон потянуло (2-3 часа ночи) Иногда вообще просто не ложусь спать сутки и меня это не напрягает.
У меня простой принцип - захочешь спать, заснешь...
За час до сна не смотри в экран телефона, телевизора или компьютера. В кровати читай книгу, мне обычно помогает.
Я магний пью перед сном, он помогает быстрее расслабится а потом и уснуть
Ирина Слепова
попробую тоже, спасибо за совет!