ГАСТРОНОМ - астроном; гном, гонор, гора, ГОСТ, грот; март, монстр, морс, мост; наст, нора, нос; острог; рог, рога, ром, рот; сом, сон, стон; том, трон.. .
ЛЕКАРСТВО - Артек; вал, вар, вас, век, вес, Веста, верста, вол, вор, воск, вот; Ева; кот, крест; ласт, лес, леска; Ока, ор, орт, осетр, Оскар; река, рост, рот; сок, ствол, строка; так, ток, тор, торс.. .
КИНЕМАТОГРАФ - акт, актер, арфа; гам, гном, гора, грамота, граф, графа, графема, гром, грот; игра, икра, Ира; кагор, кара, карета, карта, кинема, кино, Кира, кит, кот, крот; маг, мат, марка, март, Марфа, мера, мерка, мина, мирт, монета, мор, мот; НАТО, немота; ор, орт; рана, рано, рог, рога, ром, рот; так, тема, тигр, тина, ток, Тор, торф; фанера, фара, фата, фетр, фига, Фома, фрак.. .
КРЕПОСТНИЦА - Ира; искра, Истра; Костница, Кира, креп, крест; нар, наст, нос; окрест, осетр; порт, пост; река, рост; сок, сон, сорт, строка, стропа; так, тина, торс, тропа; цена, циста.. .
МЯСОРУБКА - Амур, армяк; бак, барс, бок, бор, бум, бурса, бяка; кобура, ком, кора, курс; мак, мор, морс, мука, мясо; ор, Ом, омар, Оскар; рак, рок, рубка, рука, ряса; смак, сок, сом, сор, сруб, сумка; ум, ус; як...
Домашние задания: Другие предметы
Составьте слова из слов: Гастроном, лекарство, кинематограф, крепостница, мясорубка! Срочно!
топчищ
Гастроном - гном, ром, сон, рот, ар, ор, трон.
Лекарство - сова, рот, вор, век.
кинематограф - граф, торф, маг, кон.
Сколько нужно-то?
Лекарство - сова, рот, вор, век.
кинематограф - граф, торф, маг, кон.
Сколько нужно-то?