Домашние задания: Другие предметы

Роль английского языка в нашей жизни???мне надо написать сочинение((

[ Loner] .
В современных школах дети учат английский язык со 2 класса, а в некоторых даже с 1-го. Есть школы с углубленным изучением языка, где английский - почти как родной. Попробуем разобраться - зачем это нужно.
В детские годы мы вряд ли задумываемся понадобится нам что-либо в дальнейшей жизни или нет. А зря!
Сейчас очень сложно представить массу профессий, где требуют знание английского языка на отличном уровне. И это - престижные профессии и должности.
Сам язык, в данном случае я рассматриваю как пропуск в лучшую жизнь, как следствие этого - финансовая свобода.
Путешествуя по миру, вы тоже вряд ли обойдетесь без знания языка. А ведь так хочется посмотреть другие страны! Это просто - учите английский и все у вас получится!
Денис Молчанов
Лучший ответ
Много больше, чем других иностранных
Вася Пуртов
английский язык стал вторым нашим языком.
Я бы написала, чот в наш мир коммуникации, глобализации и предстоящего апокалипсиса английский язык является практически универсальным средством общения разных людей во всех точках мира. Интернет тоже приложил сюда свою махнатую лапу. Не знать англ. яз себя не уважать. Что-то в этом ключе
Ко всему вышеперечисленному добавлю, что смотреть фильмы в оригинале и читать книги английских писателей на их родном языке значительно интереснее и даже, я бы сказала, понятнее. У любого переводчика есть неточности в переводе, кроме того многие фразы вообще не имеют точного перевода на русский.
Вот какова ситуация в Интернет: большинство страниц содержат информацию на английском языке. Положение английского языка остается привилегированным, отодвигая тем самым остальные языки на второй план. Такое неравноправие языковых аудиторий Всемирной Сети создает дополнительные проблемы развитию Интернет – отсутствие ресурсов на родном языке для многих пользователей становится огромной проблемой, в следствие их незнания английского!