надо сочинение по поэми Лермонтова "Мцыри"
по теме Что значит для Мцыри быть свободным. Как Лермонтов раскрывает проблему поэмы.
Домашние задания: Другие предметы
помогите пожалуста написать сочинение по "Мцыри"
В переводе с грузинского - послушник. Это герой одноименной поэмы. Кавказский юноша попал к русским. Во время пути он заболел и его оставили в монастыре для излечения. М. — это человек, готовящийся стать монахом, послушник, который не по своей воле заточен в монастырских стенах. Мцыри мечтает обрести свободу, сбежать из монастыря, где чувствует себя в рабстве. Все произведение построено как исповедь-монолог юноши. Перед смертью он рассказывает старику-монаху о трех счастливых днях, проведенных им на воле. Мцыри близка природа как царство естественного бытия, свободы и красоты. Природа в поэме полна одушевления, огромной и таинственной жизни. М. окружен голосами, шепотами и мыслями природы, и он умеет понимать их. М. не удалось достигнуть своего идеального отечества и даже найти дорогу к нему. Но дни, проведенные юношей вне монастырских стен, на воле, в поисках этой дороги, даются как средоточие всех возможностей жизни - ее радостей, опасности, борьбы. Юноша — прирожденный воин, душа горячая и вольнолюбивая. Его взволновала встретившаяся на пути молодая грузинка. Тем не менее, после трех дней, проведенных на воле, М. вновь попадает в монастырь. Наконец в лесной чаще встречает могучего барса и красиво сражается с ним. Его стремление к свободе не угасает, и для него есть лишь один выход - умереть.
Могу договориться со знакомым рерайтером, но он за спасибо не работает :)
А разве в нете нет такого сочинения?
http://www.coolsoch.ru/arh/liter/arh3/1460.htm
А разве в нете нет такого сочинения?
Посмотри тут =) сто пудова есть http://www.spisano.ru/essays/