Домашние задания: Другие предметы

"слово о полку Игореве" помогите плиз очень срочно!

как и когда Игорь Святославович сбежал из плена половецких. и кто ему помог?
Black Boy)
В плену Игорь пользовался относительною сво­бодой и почетом. За него, как за раненого, пору­чился половецкий хан Кончак. Половец Лавр предложил Игорю бежать. Игорь сперва отка­зался пойти «не славным путем» , но вскоре ему стало известно, что возвращающиеся с набега на русский город Ярославль половцы, обозленные неудачами, собираются перебить всех пленных. Игорь решил бежать. Время для бегства было вы­брано вечернее – при заходе солнца. Игорь по­слал к Лавру своего конюшего, веля перебраться на ту сторону реки с конем. Половцы, стерегшие Игоря, напились кумыса, играли и ве­селились, думая, что князь спит. Игорь перебрался через реку, сел там на коня и незамеченным про­ехал через половецкий стан. Одиннадцать дней пробирался Игорь до пограничного города Донца, убегая от погони. Приехав в родной Новгород-Северский, Игорь вскоре пустился в объезд – в Чер­нигов и в Киев, ища помощи и поддержки.
http://www.textreferat.com/referat-1291-1.html
Ирина Фомина
Лучший ответ
С мая 1185 по июнь 1186 Игорь был в плену, половец Овлур (в некоторых летописях назывался Лавр, один и тот же человек) ему помог бежать (Игорь тоже наполовину половец, мать была половчанка) так, что в плену ему было неплохо.

Вот уж полночь. Конь давно готов.
Кто свистит в тумане за рекою?
То Овлур. Его условный зов
Слышит князь, укрытый темнотою:
«Выходи, князь Игорь! » И едва
Смолк Овлур, как от ночного гула
Вздрогнула земля,
Зашумела трава,
Буйным ветром вежи всколыхнуло.
В горностая-белку обратясь,
К тростникам помчался Игорь-князь
И поплыл, как гоголь, по волне,
Полетел, как ветер, на коне.
Конь упал, и князь с коня долой,
Серым волком скачет он домой.
как сейчас помню, бежали мы вместе.. . было это во вторник.. . или нет.. . в среду.. . числа энцитого в кабернатцатом году от исчисления Христова...
ктото ему помог