Домашние задания: Другие предметы

Анализ одного эпизода "Слово о полку Игореве" помогите

Русская земля-она бывает жирная и не очень. На жирной много чего родиться может, а вот на худой нифига, только трава. Христос, когда стал взрослым, пошёл в церкву и долго молился, чтобы в России всегда была жирная земля, а Ирод наоборот, хотел худую. Так в России появилась кое-где иродная природа. Ничего не поделаешь, пришлось Игорю взять свою палку и идти в поход за словом Божьим. Ходил-ходил, так и не нашёл никакого слова, только видел, как по пустыне в Найроби бродит Христос, наверное тоже что-то ищет. Пришёл обратно Игорь в Киевскую Русь и молвил царю-батюшке: " Не гони ты меня, непутёвого, может ещё пригожусь? " Царь говорит: " Иди, руби дрова в лесу, а то китайцы всё вырубят, нам не достанется". И пошёл Игорь со своею дружиною и давай пластать тайгу, токо шшепки полетели. Вот так и стала русская земля с иродной природой! Ваще... Блин... Сам заревел.
Михаил Тимофеев
Лучший ответ
Думаю, что можно взять эпизод ПЛАЧ ЯРОСЛАВНЫ

Авторство поэмы до сих пор спорно, но, писавший «Слово» обладал талантом рассказчика, сумев не только отобразить ратные дела воевод, но и создать блистательную галерею образов князей, простых воинов. Однако, новаторством был женский образ. Он впервые появляется в произведениии подобного рода.
Хотя в нём много традиционных фольклорных элементов.
типичный образ русской женщины, занимающий значительное место в идейном замысле поэмы. В образе сосредоточены темы мира, семьи, дома, любви и преданности, самопожертвования и безграничной тоски ждущей мужа с ратного дела женщины. Настолько велико волнение Ярославны, что она готова обернутся птицей, лишь бы очутиться рядом с мужем как можно быстрее и омыть его раны. Подобные метаморфозы были свойственны фольклорному творчеству. Для древних притч и песен характерно превращение героев в птиц и животных. Ярославна — дочь своего народа, впитавшая в себя его культуру и традиции, поэтому не удивительно, что говорит она как персонажи песен, плачей и притч своего времени. Мотивы и напевы устного народного творчества слышатся в каждом слове плача Ярославны, поэтому становится понятно, почему кукушкой обернуться хочет героиня.
Но лиризм этого образа, на мой взгляд, это уже отход от типичности фольклорного образа .

Примечание .
При ответе советую использовать выражения : я думаю, я считаю, по моему мнению и т . п . Это создаёт ощущение того . что вы выражаете своё мнение по поводу прочитанного . Если учитель скажет, что 100 пудов, что это не ваши слова, а книжные, то на это смело можно ответить вот что : " Естественно . я же готовился к уроку, хотел (а) получить хорошую оценку, читал (а) мнение различных авторов и вот сейчас высказываю те из них, которые мне понравились и меня убедили " , -ну или что - то в этом роде )
Возможно, пригодится еще вот это сочинение: https://www.kritika24.ru/page.php?id=51299
Лол в тексте допущены ошибки будте внимательны.