Пришла осень
(сочинение-описание)
С каждым днем становится холоднее. Солнце светит, но не греет. За день земля не успевает нагреваться. Дни становятся короче, а ночи длиннее. Рано темнеет.
Листья на деревьях желтеют и опадают. Вся земля усыпана опавшими листьями. Редеют верхушки деревьев. Не слышно пения птиц. Высохла трава. Увяли цветы.
Небо часто покрывается темными тучами. Идут холодные косые дожди. Дует резкий, пронизывающий ветер. Собран урожай в садах и огородах. На полях пусто. Только кое-где зеленеют всходы озимины. Все напоминает о том, что пришла осень.
Домашние задания: Другие предметы
Помогите составить миниатюрное сочинение на тему"Осень".
сочинение "Осень"
осень пришла к нам сегодня опять,
куры говно перестали клевать,
чья то корова забор обосрала,
да и погодка, туды её мать!
осень пришла к нам сегодня опять,
куры говно перестали клевать,
чья то корова забор обосрала,
да и погодка, туды её мать!
Надежда Обвинцева
класс
Как прекрасно осенне утро,
Если сырости нет во дворе.. .
В луже двор отражается мутно,
и деревья во всей красоте!
Это утро похоже на сказку,
Хорошо у меня на душе!
Осень, как ты сегодня прекрасна!
И становиться весело мне..
Если сырости нет во дворе.. .
В луже двор отражается мутно,
и деревья во всей красоте!
Это утро похоже на сказку,
Хорошо у меня на душе!
Осень, как ты сегодня прекрасна!
И становиться весело мне..
Осень-золотая пора! Листья желтеют и опадают, покрывая землю золотом. Растут грибы. Мы собираем последний урожай, тоскуя по лету. Улетают птицы и готовятся к зиме животные. Наступает зима и природа погружается в спячку.
или вот
Еще очень тепло, но уже грустно от запаха ушедшего лета, многослойного, пряно-кисловатого. Деревья сбрасывают обожженную за лето листву. Кажется, что стволы темнеют, они устали и хотят спать. Неугомонные мелкие паучки с невероятной скоростью плетут паутины, и ты, не видя, срываешь их ловушки. Особенно радостны почему-то птицы. Кто-то собирается в дорогу, кто-то, отъевшись за лето, готовится к зиме, а молодые выводки необычайно активны, порхают, дерутся. Они еще не знают, что такое зима и не ждут от нее козней. На склонах, в высокой траве, стремительно проносятся ящерицы. Только шуршание и покачивание травы выдает их присутствие. Еще летают пчелы. Их мало, а полет их тяжел и благостен. Одинокая бабочка покачивается на тяжелом цветке репейника. Она может так долго сидеть, сложив крылья, что, кажется, не взлетит уже никогда. И небо — пронзительно голубое, высокое, с уходящим ввысь солнцем. Эта праздничная осенняя акварель пробудет недолго, затем краски Все права защищены и охраняются законом © 2001-2005 олсоч. ру сменятся на более холодные тона, набухнут и станут угрюмыми. А пока тепло, светло, все доживает, торопится, и грустно, что тепло не заберешь в зиму.
или вот
Рустам Хакимов
Это не миниатюра, а скорее гигантюра
Закончилось весёлое лето. Полноправным хозяином в природе стал сентябрь. Утром и ночью становится необычно холодно. Только днем всё ещё пригревает солнышко, пытается напомнить нам о лете. После изнурительного длительного труда отдыхают поля. Золотистый сады уже подарили хозяевам свой урожай. Всюду чувствуется прохладное дуновение осени. На сером небе всё чаще стали появляться низкие тучи. Идёт мелкий дождь.
эж