Домашние задания: Другие предметы

Согласны ли вы с утверждением Аносова: "Любовь должна быть трагедией. Величайший тайной в мире!Никакие жизненные удобств

Это мнение самого Куприна, которое он выразил ч/з утверждение своего героя. Если Вы не согласны. то должны на уроке доказать свою позицию. Я, например. согласна. В отличие от мужа Веры Николаевны генерал Аносов хорошо знает, что такое любовь, но с сожалением говорит: «Люди в наше время разучились любить. Не вижу настоящей любви. Да и в моё время не видел» . О том, почему люди женятся, он рассуждает так: у женщин – «желание быть хозяйкой, главной в доме, самостоятельной… К тому же потребность материнства, и чтобы начать вить своё гнездо» ; у мужчин другие мотивы – «усталость от холостой жизни, от беспорядка в комнатах… от долгов, от бесцеремонных товарищей …Чувствуешь, что семьёй жить выгоднее, здоровее и экономнее… думаешь: вот пойдут детишки, я-то умру, а часть меня всё-таки останется на свете… бывают иногда мысли о приданом» . Устами Аносова писатель восклицает: «А где же любовь-то? Любовь бескорыстная, самоотверженная, не ждущая награды? Та, про которую сказано – «сильна, как смерть» ? Такая любовь, для которой совершить любой подвиг, отдать жизнь, пойти на мучения – вовсе не труд, а одна радость» .
По мнению генерала, «любовь должна быть трагедией. Величайшей тайной в мире! Никакие жизненные удобства, расчёты и компромиссы не должны её касаться» . А. И. Куприн уверен в том, что «почти каждая женщина способна в любви на самый высокий героизм… Для неё…любовь заключает весь смысл жизни – всю вселенную. Но вовсе не она виновата в том, что любовь у людей приняла такие пошлые формы и снизошла просто до какого-то житейского удобства, до маленького развлечения. Виноваты мужчины… неспособные к сильным желаниям, к героическим поступкам, к нежности и обожанию перед любовью» . Каждая женщина мечтает о любви «единой, всепрощающей, на всё готовой, скромной и самоотверженной». Таков идеал любви, по убеждению писателя.
Aliya Tulepova
Лучший ответ
так это чистой воды мазохизм
Ольга Ерёмина
Эх, Чехов
да ну, бред полный!) любовь должна быть любовью а не трагедией:)
Это даунизм