Абсолютная высота отмеряется от уровня моря, а относительная - относительно чего-то.
Например, ты стоишь на скале, внизу тебя (под скалой) плещется море.
Абсолютная высота, это когда твой рост мерят от уровня моря (воды) до твоей макушки. Получится 250м и 17см - это твоя абсолютная высота.
Относительная высота - это когда твой рост мерится не от моря, а от скалы на которой ты стоишь до макушки. Получится 1м 30см - это твоя относительная высота.
География замучиа ?
Домашние задания: Другие предметы
чем относительная высота отличается от абсолютной?
относительная высота это разница между 2-мя абсолютными величинами
Абсолютная высота – высота точки над уровнем моря. Относительная высота – высота одной точки поверхности относительно другой.
Все правильно.
Относительная высота - это когда твой рост мерится не от моря, а от скалы на которой ты стоишь до макушки. Получится 1м 30см - это твоя относительная высота. Все правильно!!!!
спс люблю вас
Абсолютная высота, это когда твой рост мерят от уровня моря (воды) до твоей макушки. Получится 200м и 17см - это твоя абсолютная высота.
Относительная высота - это когда твой рост мерится не от моря, а от скалы на которой ты стоишь до макушки. Получится 160 см - это твоя относительная высота. Абсолютная высота отмеряется от уровня моря, а относительная - относительно чего-то.
Например, ты стоишь на скале, внизу тебя (под скалой) плещется море
спс
Относительная высота это разность двух точек земной поверхности относительно друг друга. Абсолютная высота ( по латыни абсолютус безусловный неограниченный) Высота вычисляемая от уровня океана
Правильно
у жихорки всё правильно есле тоже согласен ставь мне лайк
Относительная высота - это когда твой рост мерится не от моря, а от скалы на которой ты стоишь до макушки. Получится 160 см - это твоя относительная высота.