Домашние задания: Другие предметы

сколько в солнечной системе больших планет

Меркурий, первая планета от Солнцу большая планета Солнечной системы.
Венера вторая планета от Солнца и ближайшая к Земле большая планета Солнечной системы.
Земля единственная планета солнечной системы на которой существует жизнь.
Марс четвертая планета по счету находящееся в нашей солнечной системе
Юпитер пятая от Солнца большая планета.
Сатурн планета, среднее расстояние от Солнца 9,54 а. е. , период обращения 29,46 года
Уран седьмая от Солнца, относится к планетам-гигантам
Нептун относится к планетам-гигантам, от восьмая планета от солнца.
Плутон являлся последней девятой планетой солнечной системы, но
с 2006 года Плутон не считается большой планетой.
Евгения Лиханова
Лучший ответ
Восемь

Меркурий
Венера
Земля
Марс
Юпитер
Сатурн
Уран
Нептун

Ранее девятой планетой Солнечной системы считался Плутон, однако в августе 2006 года на XXVI ассамблее Международного астрономического союза было принято решение исключить Плутон из числа планет и отнести его к новому классу карликовых планет.

Количество карликовых планет в Солнечной системе неизвестно. На середину 2008 года к этой категории отнесено только пять небесных тел:
Церера
Плутон
Хаумеа
Макемаке
Эрида
Ирина Левченко
Планет-гигантов, или, как Вы пишете больших планет четыре: Юпитер, Сатурн, Уран, Нептун.
всего 9. Плутон самая маленькая.. могу порядок вспомнить.. в стишке мы учили когда-то.. и всё..остальное забыла..
Rumik Royal
газовые гиганты - Юпитер, Сатурн, и если не ошибаюсь, Уран
Восемь планетЁ
Меркурий
Венера
Земля
Марс
Юпитер
Сатурн
Уран
Нептун
Меркурий
Венера
Земля
Марс
Юпитер
Сатурн
Уран
Нептун
В настоящее время считается, что в Солнечную систему входит 8 больших планет (Плутон, ранее считавшийся девятой планетой, был исключён из списка планет из-за своего слишком маленького размера). Эти планеты, по степени удаления от Солнца - Меркурий, Венера, Земля, Марс, Юпитер, Сатурн, Уран и Нептун. Самой большой из планет является Юпитер, но даже он намного меньше Солнца по размерам и массе.