Домашние задания: Другие предметы

Помогите пожалуйста по географии нужно

1)Напишите изменение ЭГП Италии во времени.
2)Общий вывод о влиянии ЭГП Италии на развитие и размещение хозяйства страны.
Экономико-географическое положение Западной Европы определяется двумя основными чертами:

приморским положением, способствующим развитию межконтинентальных связей, ввозу топливных и сырьевых ресурсов из развивающихся стран;
соседским положением стран региона по отношению друг к другу, способствующим развитию интеграционных процессов.
Природные условия Западной Европы в целом благоприятны для развития хозяйства. Природные ресурсы достаточно разнообразны, однако они в основном освоены и истощены, что ставит регион в зависимость от импорта природного сырья.

Это в первую очередь касается минеральных ресурсов, которые не обеспечивают полностью потребности промышленности.
Демографическая ситуация характеризуется низким уровнем рождаемости и низким естественным приростом (в некоторых странах он равен нулю или отрицательный) , общие тенденции «старение» населения.
В Италии В последние годы особенно ярко снижение естественного прироста .
Западная Европа — самый урбанизированный регион мира
Западная Европа является центром мирового хозяйства. Она занимает лидирующие позиции по объемам промышленного и сельскохозяйственного производства. Здесь производится около 1/3 промышленной продукции всех развитых стран. В мировой торговле на нее приходится около половины суммированного товарооборота.
«Лицом» Западной Европы в международном географическом разделении труда является промышленность, и в первую очередь ее ведущая отрасль — машиностроение. На эту отрасль приходится около 1/3 стоимости всей промышленной продукции. Машиностроение Западной Европы представленных множеством подотраслей. Здесь выпускаются практически все виды машиностроительное продукции, особо выделяется производство станков, оптики, электротехники и радиоэлектроники, автомобилей. Ориентация машиностроения на научную базу, трудовые ресурсы и инфраструктуру привела к тому, что эта отрасль размещается преимущественно в крупных городах и агломерациях. При этом машиностроение представлено практически во всех крупных городах, поэтому ярко выраженных территориальных узлов не сложилось.

Западная Европа остается лидером и в химической промышленности. Главный производитель химической продукции — Германия. Многие страны имеют в этой отрасли четкую специализацию: Германия — производство красителей и пластмасс, Франция — синтетического каучука, Бельгия — минеральных удобрений, Швейцария — фармацевтики.

В размещении химической промышленности в последнее время произошли изменения, связанные с ее переориентацией на углеводородное сырье (нефть и газ) , ввозимые из развивающихся стран морским путем.
Традиционная отрасль Западной Европы — легкая промышленность. Важную роль играют старые текстильные районы в Италии.
Высокоразвитые районы «промышленный треугольник» Италии (Милан — Турин-Генуя) .
Batyr Ataev