Домашние задания: Другие предметы

чем звёзды отличаются от плонет?

Существует мнение, что планета - остывшая, а звезда – горячая. Но…

Мнение 1
Возможно, что звезда отражает больше света, она более «духовна» . Когда мы наблюдаем звезды, то мы видим их сияние, а планеты бывают невидимы.

Так же невидимые духовные центры, но они, тем не менее, излучают в пространстве энергии, которые питают нас. Так солнце – это центр и звезда, а планеты, которые отражают свет – это также звезды, но гораздо меньшей величины.

Мнение 2
Звезда, как правило, представляет из себя космическое тело высокой теопературы состоящее в основном из водорода дейтерия и гелия. Внутри звезды постоянно идут термоядерные реакции. За счет этих реакций звезда поддерживает свою высокую температуру и яркость.

Планеты состоят из остатков взорвавшихся звезд. Они намного меньше. В из составе присутствует почти вся таблица Менделеева. Одним из основных составляющих элементов планет является железо. На планетах не происходят термоядерных реакций, они холодные и не светятся.
Лиза Малютина
Лучший ответ
Звезды - раскаленные газовые шары, излучающие энергию. Планеты - твердые тела, обычно значительно меньшей массы, чем звезды. Вращаются по орбитам вокруг звезд. Сами энергию не излучают, а светят только отраженным светом.
Планеты вращаются вокруг звёзд!
Машка Федько
А чем плонеты отличаются от планет?
Планеты - не звезды
Звезды - не планеты
Тем, что слово "Планет",пишется с буквой "а")
Nastja Grejdane
(во первых в напмсании слова планет ты допустил ошибку )

звёзды намного больше чем планеты