Домашние задания: Другие предметы

Помогите с Русским языком

Работа по русскому языку. Задание: расставить знаки препинания, вставить пропущенные буквы, раскрыть скобки. Гремячий Лог. В гремяч…м Логу ночью стын…т глухая Тиш…на. Искрят…ся пустын…ые окрес…ные бугры осыпа…ые лебяж…им пухом молодого снега. В балках по бурьянам прол…ты (густо) сини… тени. Почти к…сается г…ризонта дышло Большой Медвед…цы. Ч…рной свеч…й тянет…ся к черному небу тополь р…стущий возле сельсовета. Звенит бормоч…т р…дниковая струя ст…кая в реч…ку. Вслуш…ся в безмолвие ночи ты услыш…шь как за…ц глож…т ск…блит ветку своими ж…лтыми от древес…ного сока зубами. Под месяц…м (не) ярко светит…ся на стволе вишни янтар…й натек замер…шего клея. Сорви его и посмотри комоч…к клея как (будто) вызревш…я (не) тронут…я виш…нка или слива покрыт нежнейш…м дымч…тым налетом. (Из) редк… уп…дет с ветк… лед…ная корочка. Тиш…на. И только на зорьк… когда из (под) тучи ов…ваяя сны холодными крыльями прил…тит (северо) восточный ветер зазвучат в Гремяч…м Логу утрен…ие голоса жизн… зашуршат голые вет…ви топ…лей зач…рикают перекл…каясь заз…мовавшие возле хутора куропатки. Они улетят дн…вать на песча…ые склоны балок оставив на снегу выш…тую крестиками луч…вую рос…ыпь следов. Замыч…т телята требуя доступа к Матерям ярос…нее прокр…чат кочеты потян…т над хутором терпк…м дымком. (М. Шолохов)
В Гремячем Логу ночью стынет глухая Тишина. Искрятся пустынные окрестные бугры, осыпанные лебяжьим пухом молодого снега. В балках по бурьянам пролиты густо-синие тени. Почти касается горизонта дышло Большой Медведицы. Черной свечой тянется к черному небу тополь, растущий возле сельсовета. Звенит, бормочет родниковая струя, стекая в речку.
Вслушайся в безмолвие ночи - ты услышишь, как заяц гложет, скоблит ветку своими желтыми от древесного сока зубами. Под месяцем неярко светится на стволе вишни янтарный натек замершего клея. Сорви его и посмотри: комочек клея как будто вызревшая нетронутая вишенка или слива, покрыт нежнейшим дымчатым налетом. Изредка упадет с ветки ледяная корочка.
Тишина. И только на зорьке, когда из - под тучи, овевая сны холодными крыльями, прилетит северо-восточный ветер, зазвучат в Гремячем Логу утренние голоса жизни, зашуршат голые ветви тополей, зачирикают, перекликаясь, зазимовавшие возле хутора куропатки.
Они улетят дневать на песчаные склоны балок, оставив на снегу вышитую крестиками лучевую россыпь следов. Замычат телята, требуя доступа к матерям, яростнее прокричат кочеты, потянет над хутором терпким дымком.

это для какого класса вообще? стыдно спрашивать такое. учите русский язык, на диктанте уж никто не поможет :D
Дима Тюленев
Лучший ответ
В гремячЕм Логу ночью стынЕт глухая ТишИна. Искрятся пустынНые окресТные бугры, осыпаННые лебяжЬим пухом молодого снега. В балках по бурьянам пролИты густо- синиЕ тени. Почти кАсается гОризонта дышло Большой МедведИцы. ЧЕрной свечОй тянется к черному небу тополь рАстущий возле сельсовета. Звенит, бормочЕт рОдниковая струя, стЕкая в речку.

А ДАЛЬШЕ САМ-САМА ))
ты что не можешь сам (а)? это же просто!!! я думаю сам (а) справишься)))