Домашние задания: Другие предметы

какова связь свободы и необходимости?

Связь свободы и необходимости что ни на есть прямая: даже бомж, "свободный на все 100%", испытывает таки необходимость совершать какую-то работу, чтобы "не протянуть ноги"! Даже побираться, просить милостыню он вынужден - кушать-то хочется, а за бесплатно поесть редко когда удается. Если он не заработал денег на еду, то ее придется искать на свалке, помойке, но опять таки НАДО, НЕОБХОДИМО. Опять же, определенного места жительства у него нет, т. е. он свободен в перемещениях, но все равно ему НАДО, НЕОБХОДИМО искать таки спокойное, более теплое местечко, где можно укрыться от непогоды.

Пусть даже не бомж: есть домик в деревне - живи в свое удовольствие, на работу ходить не надо - пожинай плоды своего приусадебного участка. Но чтобы что-то собрать, надо сначала это что-то посадить, потом еще придется поливать, бороться с сорняками и вредителями, собрать урожай тоже придется иначе сгниет или замерзнет в земле.

Выходит, горожанину проще - пошел в магазин и купил, что надо! Но с одной стороны, опять же НАДО идти в магазин. Чтобы что-то купить опять НАДО денег дать. Чтобы денег дать опять же НАДО их заработать.
В общем, как не крути, а ВСЕГДА есть какая-то необходимость, независимо от того насколько ты свободен ...

Какова связь свободы и необходимости? Свобода...
www.fb.ru>article…kakova-svyaz-svobodyi…neobhodimosti…

Какова связь свободы и необходимости?
www.bolshoyvopros.ru>…kakova-svjaz…neobhodimosti.html

По моему здесь как раз всё достаточно понятно. Необходимость всегда ограничивает свободу. Абсолютной свободы в принципе быть не может. Можно привести множество примеров такой взаимосвязи. К примеру, человеку хочется приобрести в собственность автомобиль. Но реализацию такого желания ограничивает необходимость заработать для осуществления такого желания, достаточную денежную сумму. На этом примере, как раз и прослеживается извечная связь и противоречия между двумя этими понятиями - свободы и необходимости.

Какова Связь Свободы И Необходимости?
www.ru.otvet.expert>kakova-svyaz-svobodi-i-neobhodimosti…
Наташа Никифорова
Лучший ответ
Классики марксизма-ленинизма на пропихивали, что "свобода есть осознанная необходимость"...