Домашние задания: Другие предметы

внутри лёгкая задача по математике 4 класс.

решение
1) способ №1
-Первым действием мы узнали, сколько овощей осталось .930\3=310
– Вторым действием мы узнали, сколько осталось фруктов. 360\4=90
– После этого мы смогли узнать, сколько овощей и сколько фруктов увезли. Овощей увезли 620 ц. , а фруктов– 270 ц.
2) способ №2
А я решила задачу по-другому. Я начертила отрезки и отметила на них доли. Я заметила, что если осталось овощей 1/3, то увезли 2/3, значит, я сразу смогу узнать, сколько овощей увезли. Для этого я 930:3х2.У меня получилось 620ц. А чтобы найти, сколько увезли фруктов, я 360:4х 3. И у меня получилось 270ц.
первый способ это тот что учитель обычно объясняет в школе, а вторым способом мы с племяшкой решали в школу.. . и мне кажется он более проше, рациональнее и быстрее ребенок усваивает
Асель Мамутбаева
Лучший ответ
Папа у Васи силен в математике ))))) Сам решай, Артем. На самом деле легкая задача. Если осталась четвертая часть фруктов, то сколько частей увезли? 360 делим на четыре получится 90 кг осталось, остальные увезли )))) Не ленись, решай ))))
Лидия Бутусова
овощей-620,
фруктов-270. проще простого...
930 : 3 = х далее 930-х=?
360 : 4 = х .далее 360-х=?

короче самый рациональный способ, решения дальше сам находи )
Кхм мда
Если ты считаешь, что задача лёгкая попробуй решить сам.