Домашние задания: Другие предметы
Проверьте ошибки в сочинении. Тема-Молодой герой первой трети 19 века(Онегин и Печорин) И просто скажите как вам текст
Печорин и Онегин - два совершенно разных человека. У каждого из них разные эпохи и судьбы. У Онегина и Печорина много сходства: они оба являются дворянами, оба хорошо образованны, богаты, умны, можно сказать стоят на голову выше окружающих. Правда один - разочарование в прежних идеалах свободы, братства, так как его автор сформировался как личность в 10е - 20-е годы 19 века. А другой - представитель молодёжи 30-х годов, после восстания Сенатской площади. Это были годы развития русского общества во времена правления царя Александра 1. И именно об этих двух героях - Онегине и Печорине, я хочу вам рассказать дальше. Не знаю почему, но нас отталкивает равнодушие Печорина к людям, его неспособность к настоящей любви, к дружбе, его индевидуализм и эгоизм. А если посмотреть на Онегина, то его жизнь на первый взгляд выглядит привлекательной. Но всё что связанно с этой жизнью Евгению надоело.При этом ему также надоели друзья. Евгению ничего не нужно. Холодность героя, равнодушие, опустошенность - вот что мы видим в нём. Онегин также не верит в счастье, он ни во что не верит в любовь, не верит в счастье, он ни во что не верит. Печорин - натура более активная, чем Онегин. Печорин всегда жаждит что то делать. Он знает свою силу и мечтает применить эту силу в жизнь. Печорин всегда несёт какую то беду. Куда он не появится, он всегда приносит горе в дом других людей. Так умирает Бела, убит Грушницкий, нанесена большая душевная травма Княжне Мэри, ведь он фактически заставил её влюбиться в него. Я считаю, что Пушкин и Лермонтов ясно выразили Онегина и Печорина, как героев первой трети 13 века. Они оба - две разные личности, но чем то они всё таки похожи . Может быть несчастной судьбой. А вы как считаете. Печорин больной человек. Виссарион Белинский сказал : " Душа Печорина не не каменистая почва, но засохшая от зноя пламенной жизни на земле". Я считаю, что Белинский хотел сказат этим то, что Печорин заигрался в интриги. И всё таки его можно понять. Он хотел показать себя таким образом, но люди не понимали этого. Тогда же Онегин был скрытным,ьон не любил мечтать, он не любил светскую жизнь и мелочные развлечения. Хотя Онегин - светский человек. Он всегда живёт по правилам. Также он коммуникабелен и прекрасно разбирается в людях. Написав о двух героях я больше склоняюсь к Онегину. Я считаю, что он намного больше выражает героя первой трети 19 века.
хорошо образоваНы
можно сказать,
Правда,
после восстания декабристов НА Сенатской
я хочу вам рассказать ("дальше"-лишнее)
то его жизнь, на первый взгляд, выглядит
Но всё, что что связаНо с этой жизнью, Евгению надоело.
Он ни во что не верит: ни в любовь, ни в счастье.
Печорин... жаждЕт деятельности.
какую-то беду
ГДЕ бы Печорин не появился, он всегда приносит беду, горе в дои другим людям.
....он заставил её влюбиться в себя.
первой трети 19 века
чем--то они всё-таки
А ВЫ КАК СЧИТАЕТЕ?
ВСЁ-ТАКИ
Написав о двух героях, я больше
Надя, обязательно все мои поправки впиши в текст, иначе "2" тебе не миновать. Если захочешь, то после исправления ПРИШЛИ МНЕ В ПОЧТУ--Я ПРОВЕРЮ ЕЩЁ РАЗ.
можно сказать,
Правда,
я хочу вам рассказать ("дальше"-лишнее)
Печорин... жаждЕт деятельности.
какую-то беду
....он заставил её влюбиться в себя.
первой трети 19 века
чем--то они всё-таки
А ВЫ КАК СЧИТАЕТЕ?
ВСЁ-ТАКИ
Написав о двух героях, я больше
Полностью переделайте сочинение. Оно, совершенно, не по теме. Я не понял, о чём Вы хотели написать. Мысли разбросаны.
Куча стилистических ошибок, а орфографических - немерено. Не обижайтесь, но пара вам обеспечена.
Вы забыли, что о Печорине автору (Лермонтову) рассказал Максим Максимыч, а Онегин был приятелем Пушкина.
Пока.
индИвидуализм,
Что, либо, нибудь - серточку не позабудь :))
(на Онегина, то его жизнь на первый взгляд выглядит привлекательной. Но всё что связанно с этой жизнью Евгению надоело. При этом ему также надоели друзья. Евгению ничего не нужно. Холодность героя, равнодушие, опустошенность - вот что мы видим в нём. Онегин также не верит в счастье, он ни во что не верит в любовь, не верит в счастье, он ни во что не верит. ) Слишком часто употребили слово "не верит" и это выглядит не красиво.
И еще как-то маловато. И характеры Печорина с Онегиным можно было бы побольше раскрыть. Это ведь невероятно интересные персонажи. О них можно писать и писать :)