Домашние задания: Другие предметы

Хелп!!! Завтра надо здать сочинение!!!

Хелп!!! Завтра надо здать сочинение!!! По *Дубровскому* А. С. Пушкин! Пришлите мне небольшое сочинение! На тему либо *Разбойник Дубровский* либо *Маша и Дубровский* .Сочинение должнго быть примерно 1,5 страницы либо 2 .
7 класс!
В первое наше знакомство с В.Дубровским перед нами предстает молодой, уверенный в себе и своем будущем дворянин,гвардейский корнет,мало когда задумывающийся о том,откуда берутся деньги и сколько их у его отца есть.С проблемой нехватки денег Владимир никогда не сталкивался,потому как,будучи единственным сыном своего отца,хоть далеко и небогатого дворянина,он "получал из дому более,нежели должен был ожидать".А,известное дело,если деньги достаются легко, то очень легко с ними и расставаться. Так было и с Владимиром: "Он позволял себе роскошные прихоти, играл в карты и входил в долги, не заботясь о будущем и предвидя себе рано или поздно богатую невесту, мечту бедной молодости".Одним словом,наследник А.Г.Дубровского в первое наше с ним знакомство показался нам ничуть не выдающимся,молодому человеку были свойственны все те шалости и поступки,которые,не задумываясь,можно приписать почти всем молодым людям его возраста и сословия.
Читая о праздном времяпрепровождении юного Владимира в кругу своих друзей, представляешь,забегая наперед, этого молодого человека в недалеком будущем этаким самодовольным,глухим к чужим бедам,а порой и жестоким барином-подобием К.П.Троекурова.Но очень скоро начинаешь понимать,что представления эти были ложными,потому как Владимир Дубровский-настоящий сын своего отца:такой же честный,справедливый,порядочный.Время,проведенное в кадетском корпусе,нисколько не повлияло на врожденные и заложенные отцом в детстве благородные качества.Узнав о болезни Андрея Гавриловича,сын,ни минуты не колеблясь,направляется к нему в поместье. Очень корит он себя за то,что долго не получая письма от родителя,сам не удосужился справиться о его здоровье.
Родина для юного Д-это не просто слово.Подъезжая к родительскому дому,узнавая родные и знакомые с детства места,"он смотрел вокруг себя с волнением неописанным".Все в нём вызывало трепет и боль: и "березки, которые при нем только что были посажены около забора",а теперь стали "высокими ветвистыми деревьями",и "двор,некогда украшенный тремя правильными цветниками".Умиление и жалость вызвала у Владимира добрая его няня Егоровна, которую при встрече юноша обнял с нескрываемой любовью.Про встречу Владимира и Андрея Гавриловича написано всего несколько слов: "...Владимир с жаром обнял отца своего". Но и этих нескольких слов достаточно для того,чтобы сделать вывод:сыновнее сердце за столь долгую разлуку не остыло,оно полно жалости,любви и сострадания.Более того,в этих нескольких словах,которыми автор передал встречу отца и сына,на мой взгляд,весь Владимир - прямой, сдержанный, немногословный -- точная копия своего отца.
Узнав о причине болезни Андрея Гавриловича,о том,как обошелся с ним Троекуров,молодой Д собирается мстить.Сносить обиды-не в его правилах.Но обида не ослепила Владимира:устраивая на дорогах разбои,он подвергает преследованию только виновных,по его мнению,людей,тех,которые из-за денег лишились своих человеческих качеств.Присуще Дубровскому и чувство товарищества.Поймав на дороге приказчика с деньгами для гвардейского офицера,он не отобрал эти деньги,а возвратил их обратно.Потом,при встрече с матерью этого офицера,он скажет:"Знайте, что Дубровский сам был гвардейским офицером, он не захочет обидеть товарища".О благородстве и доброте Д говорит и тот факт,что все жители бывшего имения отца тут же перешли на его сторону и готовы были сложить за него свои головы.Но принять такую жертву Владимир не согласился.Понимая обреченность своего и их положения,Д в конце повести велит крестьянам разойтись и смириться.Это самое лучшее, что мог он для них сделать.
Д-сильный, смелый, бесстрашный. Вряд ли найдется тот,кто станет опровергать наличие этих качеств у молодого человека.Но зато каким робким и сдержанным кажется он нам на страницах,посвященных встречам его с любимой девушкой-Машей Троекуровой.Любовь для Д-чувство чистое,возвышенное, обман и любовь для него-несовместимы.Поэтому и признается Владимир Маше,кто он на самом деле,оставляя за девушкой право выбора.
Марк I
Лучший ответ
да кстати, напишешь - не умрешь. хотя бы ошибки допускать перестанешь ( пишется Сдать) =)))
Интереснейшее произведение. Садись и пиши! ! Никто за тебя это не сделает.