Правильный выбор – книга, которую легко понять.
Правильный выбор книг играет важную роль в формировании личности,
в развитии мировоззрения, и поэтому нужно серьёзно относиться
к выбору произведений для чтения.
Чтение - это лучший способ саморазвития. Произведения влияют на наше сознание.
Годы существования человека и без того коротки, а бессмысленные написания только отнимают дорогое время. А его можно потратить на прочтение романов с глубоким смыслом. Так во фрагменте говорится, что “именно в отрочестве надо составить список книг”, обязательных для изучения. Повествователь советует сделать это именно в таком возрасте, потому что для каждой книги есть свои годы, в которые значение содержания лучше всего дойдет до человека. Важно не упустить такое время. Ведь не каждый взрослый будет с интересом читать, например, сказки Г. Х. Андерсена. В свою очередь, дети точно поймут смысл романа Ф. М. Достоевского “Преступление и наказание”. Кроме того, автор подчеркивает факт: человек может прочесть “не более 7 тысяч книг” за все свое существование.
Источник: https://www.kritika24.ru/page.php?id=49398
Домашние задания: Другие предметы
Подскажите, какие аргументы можно привести в сочинении-рассужении на тему Выбор правильной книги. Желательно аргумент
настя! вот как у нас в школеучат: произведение тебе понравилось или нет ты должна написать только хорощее
А если не понравилось то за сочинение можно и 2 получить! !
поэтому как ?? если ты прочитала САМА какую либо книгу ДО КОНЦА- опиши почему ты дочитала до конца! ! Вот тебе и аргумент!!