Домашние задания: Другие предметы
8 предложений с деепричастными оборотами из капитанской дочки
Я решился из неё ( из карты) сделать змей и, ПОЛЬЗУЯСЬ СНОМ БОПРЕ, принялся за работу. УВИДЯ МОИ УПРАЖНЕНИЯ В ГЕОГРАФИИ, батюшка дёрнул меня за ухо. Я жил недорослем, ГОНЯЯ ГОЛУБЕЙ и ИГРАЯ В ЧЕХАРДУ С ДВОРОВЫМИ МАЛЬЧИШКАМИ. Чему научится он, СЛУЖА В ПЕТЕРБУРГЕ? Я сел в кибитку с Савельичем и отправился в дорогу, ОБЛИВАЯСЬ СЛЕЗАМИ. На другой день я проснулся с головной болью, СМУТНО ПРИПОМИНАЯ СЕБЕ ВЧЕРАШНИЕ ПРОИСШЕСТВИЯ. Старик угрюмо сидел на облучке, ОТВОРОТЯСЬ ОТ МЕНЯ, и молчал, ИЗРЕДКА ТОЛЬКО ПОКРЯКИВАЯ. Лошади стояли, ПОНУРЯ ГОЛОВУ и ИЗРЕДКА ВЗДРАГИВАЯ.
правильно