Домашние задания: Другие предметы

задали презентацию...

задали презентацию делать про кругосветный туризм... в интернете ничего не могу найти... совсем ничего нету.... люди помогите мне если сможите) заранее благодарю) в книгах по которым учимся смотрел, тоже нет ничего (
Тебе только кажется. Всё в интернете есть
Игорь Наумов
Лучший ответ
Круговой туризм это легкая тема, туда можно запихнуть все что на ум прийдет! не пугайся названия темы, я думаю чуть чуть о любой стране и её особенностях
мировой туризм
Всемирная туристская организация (ВТО) недавно опубликовала второй выпуск туристического «Барометра» , в котором эксперты из разных частей света рисуют картину состояния дел в мировом туризме. Результаты работы отрасли в целом за высокий сезон, как сообщает RATA-news, получили оценку «почти хорошо» – 3,6 балла (по 5-балльной шкале) . В словах это можно выразить так: лучше, чем можно было ожидать. И все же, считают составители «Барометра» , потребуется еще некоторое время, чтобы окончательно устранить последствия эпидемии атипичной пневмонии и иракского вооруженного конфликта.

Экономический спад остается единственным сдерживающим фактором, препятствующим окончательному возрождению индустрии путешествий. «Спад на определенных важных туристических направлениях как раз в тот период, когда давление потребителей осуществляется по принципу better value for money («товар стоит тех денег, которые на него тратят») , значительно усилил конкуренцию между компаниями» , – считает руководитель Market Intelligence and Promotion Августо Хуэскар.

Если говорить конкретно о мировых регионах, то в Европе экономический спад на некоторых важных рынках – поставщиках туристов – не мог не отразиться на результатах за прошедшие месяцы текущего года. Такие страны, как Германия, Нидерланды, Швейцария, Австрия, Швеция, Дания и Бельгия, снизили свою активность в международном туризме, что ясно можно увидеть по ухудшившимся показателям прибытий в их излюбленные места отдыха. Кроме того, европейское лето в этом году было необычно длинным, жарким и сухим, поэтому традиционный поток с севера на юг несколько уменьшился – северяне остались дома или отдыхали поблизости от родины.

Северная Европа, Великобритания и Ирландия общей тенденции избежали. Например, данные Соединенного Королевства по прибытиям иностранных туристов почти сравнялись с показателями 2002 года. Некоторые солнечные и обладающие выходом к морю страны, такие, как Турция, Хорватия и Словения продемонстрировали хорошие результаты летнего сезона. Частично этому успеху способствовал укрепившийся евро – страны вне еврозоны заняли более выгодную ценовую нишу. США пока так и не удалось достичь былых результатов – всему виной американские визовые строгости. За семь последних месяцев 2003 года Штаты все еще имеют минус 7% турпотока относительно того же периода прошлого года. Канада, в начале года сильно потерявшая из — за атипичной пневмонии, сейчас продолжает терпеть убытки – ее потери в туризме составили 15%.

В остальных частях Нового Света ситуация более радужная, особенно в Карибском регионе, в Центральной и Южной Америке. Падение американского доллара сделало этот регион привлекательным для европейцев и канадцев. Главным рекордсменом стала Аргентина – плюс 27% прибытий иностранных туристов с начала года. Ей уступает Доминиканская Республика (+20%), Куба (+14%) и Ямайка (+7%). Для Азии результат летних месяцев уже не так трагичен, как было весной, и с каждым месяцем ситуация улучшается. Страны, которые показали наибольшее понижение интереса со стороны туристов в конце этого периода (больше чем на 20%), – это Малайзия, Тайвань, Сингапур и Индонезия. Китай тоже серьезно пострадал: его турпотери составили 17%.

Африка и Средний Восток продемонстрировали стремительное восстановление после иракского конфликта. В Африке позитивные изменения коснулись в первую очередь севера континента – Туниса и Марокко (по +7%). Неожиданным стал успех у иностранных туристов Кении (+36%) и особенно Анголы (+33%). Египет (+12%), потеряв в апреле и мае, быстро и рекордно восстановился в последующих месяцах.