Домашние задания: Другие предметы

Помогите пожалуйста с описанием Дикова в пьесе Островского.

Савёл Прокофьич Дикой. Внешне этот "жестокий ругатель" силён и грозен. Жена его каждое утро со слезами умоляет всех: "Батюшки, не рассердите! Голубчики, не рассердите!
Его развратила вседозволенность, как хочет, так и обзывает, как хочет так и унижает всех, кого ему захочется.
Даже Кабаниха правильно объясняет его поведение: "Нет над тобой старших, вот ты и куражишься! "
Вгороде все трепещут перед Диким. Он самоуправствует во-всю, особенно при расчётах с теми, кто на него работает. А жаловаться на Дикого--пустое дело. Он и городничего пренебрежительно треплет по плечу.
Речь его пестрит бранными словами, грубыми выражениями: дармоед, пропади ты пропадом, тьфу ты, проклятый, провались ты, , аспид ты эдакий.. .
НО не со всеми Дикой так говорит. СтОит только ему натолкнуться на сопротивление, как он пасует.
Так, он побаивался своего конторщика Кудряша, который ему нужен и который сам такой же грубиян. Не смеет Дикой ругать и Кабаниху. С первых же слов чувствуя отпор, он быстро сдаётся: "Ты только одна во всём городе умеешь меня остановить".
Но в том-то и дело, что никто ему не сопротивляется, поэтому Дикой так бесчинствует.
Но Островский показывает, что поведение такое Кабанихи и Дикого от ощущения ими своей недолговечности, что идут уже другие времена, что владычеству их приходит конец.
Aigul Ablaeva