2) Чем обьясняется затяжной характер 1-ой мировой войны?
3) Почему именно эта война стала первой мировой?
Домашние задания: Другие предметы
Несколько вопросов по истории 8 класса по теме 1-ой мировой войны: 1) Каковы причины отступления русской армии?
1)Техническая отсталость армии, моральный спад, нехватка продовольствия, дезорганизованность войск, нежелание союзников проводить наступательные операции на западном фронте, некомпетентность главнокомандующего, рост революционных настроений внутри страны.
2)Ни одной из сторон не удавалось достичь решающего перевеса, новый характер войн,
3) До начала второй мировой войны, её называли "Великой войной". И только затем первой.
1) сначала Барклай де Толли решил отступать, а только следом за ним Кутузов тож принял это решение. Всё дело в том, что России было 3 армии, которые в сумме составляли 210000 человек, а великая армия наполеона (1) сосавляла примерно 420 тысяч военных. Таким огбразом Барклай де Толли решил отступать, чтобы соединить все 3 армии и стать единым целдом, тогда это было единственным правильным решением впоследствии уже Кутузов стал отступать и именно н принял решение о покидании города (Москвы) , с собой нужно было забрать всё!!!!и еду, и скоты, и сырьё!!!!таким образом долго идущие французы, утомлёные своей тяжкотью, наткнулись на пусую Москву, а дорога, о которой ушли жители была перекрыта. Вся Наполеоновская армия была вынуждена покинуть москву по прежнему, сильно разгробленному ими же, пути. таки образом урусских было сильное преимущество, да и придя в Москву, французы наткнулись на русские моозы, к которым они так не привыкли что отняло у Наполеоновской армии очень много сил! ! ну вроде бы всё так!! !
2) ну я думаю, что соединила ответ с номером 1
3) потому что Наполеон разгромил множество государств, но запнулся на России.. . было убито множество разнонациональных людей. ну это если в кратце... .
оч хочу 10 баллов!!!! всё писала сама, сами только проходить начали
Как буду в 8-ом классе скажу ))
я не знаю ,,,я в 6 классе.
а я вообще в 7)))))))))
z zz....zzzzz....понятия не имею, сори! я в 7 классе и ржу на уроках! поверь, в учебнике всё написано, почитай!))))
Я не буду делать бесполезную работу, поэтому не поленись....почитай....там все основное написано!! !
http://ru.wikipedia.org/wiki/Первая_мировая_война
я тож нежзнаю я в 3 !)
1)На мой взгляд главной причиной являлась рост революционных настроений внутри страны и слабая подготовленность офицерских чинов к войне (у большинства попросту не было опыта, что не скажешь о немецких войсках, прошагавших пол Европы) . Постоянная нехватка продовольствия, боеприпасов, финансов в армии снижало моральный дух солдат. Большая площадь территории России сделала уязвимой ее, так как приходилось держать значительные силы на всех фронтах.
2)В 1-ую мировую войну иначе называли позиционной. Это выражалось тем что противоборствующие войска сидели в окопах. , решительных наступательных операций, как во 2-ой мировой не было.
3)1-ая мировая- первая война в которой участвовало десятки стран и их колонии, велась практически на всех континентах!
прости, я вобще не знаю, у меня по исстории 3 за черверть,,, и вобще я иссторию не открываю
я в 6-ом классе. сорри не наю)