Объясните, какая фигура называется треугольником.
2. Что такое периметр треугольника?
3. Какие треугольники называются равными?
4. Что такое теорема и доказательство теоремы?
5. Объясните, какой отрезок называется перпендикуляром, проведённым из данной точки к данной прямой.
6. Какой отрезок называется медианой треугольника? Сколько медиан имеет треугольник?
7. Какой отрезок называется биссектрисой треугольника? Сколько биссектрис имеет треугольник?
8. Какой отрезок называется высотой треугольника? Сколько высот имеет треугольник?
9. Какой треугольник называется равнобедренным?
10. Как называются стороны равнобедренного треугольника?
11. Какой треугольник называется равносторонним?
12. Сформулируйте свойство углов при основании равнобедренного треугольника.
13. Сформулируйте теорему о биссектрисе равнобедренного треугольника.
14. Сформулируйте первый признак равенства треугольников.
15. Сформулируйте второй признак равенства треугольников.
16. Сформулируйте третий признак равенства треугольников.
17. Дайте определение окружности.
18. Что такое центр окружности?
19. Что называется радиусом окружности?
20. Что называется диаметром окружности?
21. Что называется хордой окружности?
Домашние задания: Другие предметы
Помогите заранее спасибо.
1.Отметим какие-нибудь 3 точки, не лежащие на одной прямой, и соедним их отрезками. Получим геометрическую фигуру, которая называется ТРЕУГОЛЬНИКОМ. (точки-вершины, отрезки-стороны) Сумма длин трех сторон треугольника называется его ПЕРИМЕТРОМ.
3.В математике каждое утверждение, справедливость которого устанавливается путем рассуждения, называется ТЕОРЕМОЙ, а сами рассуждения называются ДОКАЗАТЕЛЬСТВОМ ТЕОРЕМЫ.
4. Если 2 стороны и угол между ними одного треугольника соответственно равны 2 сторонам и углу между ними другого треугольника, то такие треугольники равны
5.Перпендикуляр - отрезок проведенный из данный точки к данной прямой под прямым углом.
6.Из точки, не лежащей на прямой, можно провести перпендикуляр к этой прямой, и при том только один.
7.Отрезок, соединяющий вершину треуг. с серединой противоположной стороны, наз. МЕДИАНОЙ ТРЕУГ. 3.
8. Биссектрисса-открезок биссектрисы угла, соединяющий вершину треуг. с противоположной стороной т. 3.
9. Высота - перпендикуляр, проведенный из вершины треугольника к основанию треуг. 3 высоты.
10.Треуг. наз. равнобедренным, если 2 стороны его равны. Равные стор. -боковые, а 3я стор. -основание рав. тр
11.Треугольник, все стороны которого равны, называется РАВНОСТОРОННИМ.
12. AD-биссектр. Тр. ABC. - <1=<2.,АВ=ВС., AD-общая стор. (в равн. треуг. против равн. стор. леж. равн. углы)
периметр - это сумма длин всех сторон