посмотрите сами. расскажите ребенку. можно оттолкнуться от какой-то картины... .
история нового года в россии» — 1 млн картинок
images.yandex.ru›история нового года в россии
4 История нового года в России
На протяжении многих веков, 1 марта – было, по-прежнему, зарёй каждого наступающего года.
to-name.ru›historical-events/novyj-god-istoria.htm копия ещё
5 История Нового года.
Оказывается, новогодний праздник – самый древний из всех существующих праздников. … Второго января крестьяне совершали обряд – оберег дома. Издревле в России существует несколько новогодних примет: - если случилось что-нибудь с.. .
happy-year.narod.ru›История копия ещё
6 История Нового года в России - Новый год в разных странах - Каталог.. .
Кстати, для жителей Российских городов Новый год является главным праздником зимы и отмечается 1 января. … Масленицу и Новый год отмечали в один день. Зиму прогнали - значит, наступил новый год.
parovozik.ucoz.ru›…istorija_novogo_goda_v_rossii…1 копия
7 История празднования Нового Года в России
Празднование Нового года у древних народов обыкновенно совпадало с началом возрождения природы и в основном было приурочено к марту месяцу.
werno.ru›…istoriya…novogo-goda-v-rossii.html копия ещё
Домашние задания: Другие предметы
про новый год сочинение во 2 классе
Помогите ребенку тем, что задавайте ему наводящие вопросы, а свои ответы пусть сам запишет.
Развивайте свое дитя, а не приучайте к списыванию с младых ногтей.
пусть сам пишет на каникулах, вы эмоции предоставьте, а там уж пусть сам..