1.Управление переменами.
Скорость перемен в сегодняшнем мире постоянно повышается. Все ныне существующее стареет, изнашивается и должно быть заменено. Революционные технологии, консолидация, хорошо финансируемые новые конкуренты, непредсказуемые покупатели и все ускоряющийся бег перемен бросили многих традиционных менеджеров в незнакомые условия.
2.Скорость.
В современной быстроменяющейся бизнес-среде, есть только два вида фирм – быстрые и умирающие. Сегодня "не крупный съедает мелкого, а быстрый съедает медленного", поэтому гибкие и быстрые фирмы, независимо от их размера, имеют гораздо больше шансов на выживание и успех.
3.Дифференцирующие стратегии.
Ключ к успешному конкурированию, маркетингу, завоеванию и удержанию покупателей – дифференциация. Гиперконкуренция – одна из основных характеристик новой экономики. То, что раньше было национальными рынками, где конкурировали лишь местные фирмы, превратилось в глобальный рынок, где конкурируют все за все рынки и со всеми. С такой огромной конкуренцией рынки сегодня движимы выбором – у потенциальных покупателей слишком большой выбор, каждый из которых может быть удовлетворен немедленно. Выбор между многими вариантами всегда основан на разнице, явной или неявной, так что необходимо дифференцироваться, чтобы дать покупателям причину выбрать твой продукт или услугу. Таким образом дифференциация является одним из наиболее важных стратегических и тактических действий, в которые компании вовлечены постоянно.
4.Венчурные стратегии и венчурное управление.
Венчурное управление, или искусство управления прорывным радикально-инновационным бизнесом, стало стержневым элементом бизнес моделей не только молодых фирм. В постоянно усиливающейся борьбе за покупателя, крупные фирмы, чтобы не уступать в скорости и гибкости молодым более реактивным конкурентам, включают в свои конкурентные стратегии тщательно разработанные инновационные венчурные стратегии, балансируя их со стратегиями постоянного Для революционных преобразований на рынке и создания на нем новые ниш, нужны лидеры инноваций.
Лидеры инноваций – особая категория людей. Они предприимчивы, любят творческий подход и скорость. В то время как другие стараются следовать правилам, двигаясь в общей массе, лидеры инноваций ломают эти правила, создавая новые прорывные направления в бизнесе. По признаниям известных лидеров инноваций, как Стив Джобс, Майкл Делл, Сэм Уолтон, Эсте Лаудер, Джек Уэлч и многих других, чаще всего в своей жизни они слышали от традиционных бизнесменов, инвесторов и консультантов, что «это невозможно сделать» . И тем не менее они шли наперекор традиционной логике и делали революционные прорывы и побеждали, становясь лидерами на рынке.
5.Предпринимательское лидерство.
Уже давно в современном мире традиционный подход к менеджменту уступил место "менеджменту путем лидерства". Как известно, когда менять ничего не надо, достаточно менеджера, но для управления переменами нужен лидер. Но это лишь начало. Вопросом жизни и смерти для фирм все более становится скорость реакции на постоянно возникающие возможности и опасности, и поэтому быстро растет потребность в "предпринимательском лидерстве". Сегодня лидер любого уровня в динамичной корпорации должен быть предпринимателем.
6.Стратегическое достижение.
В стратегическом управлении на смену устаревшим статичным стратегическим пирамидам пришло более гибкое стратегическое устремление. Поскольку цикл перемен становится все короче цикла планирования, на смену устаревающему стратегическое планированию пришло более динамичное "стратегическое мышление".
ПОЛНОСТЬЮ: Ключи к успешному развитию бизнеса в современной динамичной бизнес-среде: http://www.cecsi. ru/coach/business_success_keywords.html Пробел уберите.
Домашние задания: Другие предметы
Что нужно чтоб современный бизнес был успешный? Помогите плиз!