Домашние задания: Другие предметы
скажите,пожалуйста,кто знает точный ответ:маслины и оливки это одно и то же,или разные растения?
Одно и тоже, только одно спелое, а другое зеленое.
Абсолютно одно и то же.
Разные, маслины это маслины, оливки
это оливки
Это одно и то же.
Растение одно - олива.
И маслины, и оливки - это плоды одного и того же дерева - маслины европейской (причем термин «маслины» по отношению к ним используется только в России; во всем мире они также именуются оливками.
Маслины и оливки — это плоды одного дерева. Собирают их зелеными. В процессе приготовления оливки сохраняют свой естественный цвет, а маслины приобретают черный. Происходит это за счет того, что на определенной стадии производства рассол, где находятся плоды, насыщают кислородом.
разные.
разные)
Маслины, как ни странно, это те же оливки, только другого цвета. Это плоды одного и того же дерева - оливкового. Стоит заметить, что маслины во всем мире называют черными оливками. А в России маслинами называют, потому как переводе с греческого оливки - это масло. Отсюда и маслины. Но отличия между ними есть. Так в чем разница между оливками и маслинами?
Маслины и оливки являются плодами оливкового дерева (и те, и другие собираются недозрелыми) , но маслины содержат больше масла, они более мягкие и часто больше по размерам. Вот главное отличие оливок и маслин! Привычный россиянам темный цвет маслины получаю при консервировании, путем специальной обработки. Это придает и привычный нам мягкий вкус маслин.
Кстати, во всем мире нет разделения на маслины и оливки, их называют в зависимости от цвета черные оливки, зеленые оливки.. .