Домашние задания: Другие предметы

Помогите, пожалуйста найти корень в словах

Квартира, комната,огромный,балкон,корзинка,брошюр,сидеть,мягкий,диван,полотенце
Разбор слова по составу
Основа слова: БАЛКОН.

Какой способ образования: Бессуфиксальный.

БАЛКОН
Слово «балкон» содержит следующие морфемы или части:

Приставка: —
Корень слова: БАЛКОН
Суффикс: —
Окончание: —
===
В существительном "комната" корень "-комнат-". Для проверки можно подобрать однокоренное слово — комнатный.
===
МОРФЕМНЫЙ РАЗБОР СЛОВА КВАРТИРА
Приставка-
Корень-квартир
Суффикс-
Окончание-а
===
МОРФЕМНЫЙ РАЗБОР СЛОВА БРОШЮРА
Приставка-
Корень-брошюр
Суффикс-
Окончание-а
===
Происхождение
Слово «полотенце» исконное. В древнерусском языке оно образовалось от слова «полотно» с помощью уменьшительно-ласкательного суффикса. Что касается слова «полотно, то оно было уже в праславянском языке (в форме «poltьno»), а может быть, и еще раньше.

Разбор слова по составу
Основа слова: ПОЛОТЕНЦ.

ПОЛОТЕНЦЕМ
Слово «полотенце» содержит следующие морфемы или части:

Приставка: —
Корень слова: ПОЛОТЕНЦ
Суффикс: —
Окончание: Е
===
Слово “диван” является заимствованным из французского языка. Но изначально диван появился в турецком. Привычный предмет мебели, диван, прошел интересную историю изменений значения, прежде чем стал тем, чем считается в современном русском языке. Цепочка преобразований: совет при султане, комната для совещаний, предмет мебели. В комнате для собраний устанавливали длинные седалища, которые впоследствии преобразовались в места для отдыха – диваны. Название мебели осталось прежним. Корень слова диван – все слово.
Разбор слова по составу
Основа слова: ДИВАН.

ДИВАН
Слово «диван» содержит следующие морфемы или части:

Приставка: —
Корень слова: ДИВАН
Суффикс: —
Окончание: нулевое
===
Разбор слова по составу
Основа слова: МЯГК.

МЯГКИЙ
Слово «мягкий» содержит следующие морфемы или части:

Приставка: —
Корень слова: МЯГК
Суффикс: —
Окончание: ИЙ
===
Обозначим корень "КОРЗИН".

Запишем морфемный состав:
корзин-а / корень-окончание.
===
МОРФЕМНЫЙ РАЗБОР СЛОВА СИДЕТЬ
сид — корень
е — суффикс
ть — окончание
сиде — основа слова
===

«огромный» по составу
огромный
Части слова «огромный»: огромн/ый
Состав слова:
огромн — корень,
ый — окончание,
огромн — основа слова.
Сергей Богдановский
Лучший ответ
квартир, комнат, огром, балкон, корзин, брошюр, сид, мяг, диван, полотен