Домашние задания: Другие предметы

помогите пожалуйста найти текст. Первое предложение начинается так: "Слово мама- особое слово"...

Слово «мама» - особое слово. Оно рождается вместе с нами и сопровождает нас всю жизнь. В течение жизни многое может измениться у человека, меняются друзья, подруги, любимые люди, работа, привязанности. Но никакие, даже самые невероятные, перемены не могут заставить нас «пересмотреть» роль и значение человека, который дал нам жизнь. Мать – вне этого ряда, место её в нашей жизни совершенно особое, исключительное, ведь она даёт жизнь человеку.

****
Погибаева Юлия Николаевна
Мой самый близкий человек

Люблю тебя, мама, за что, я не знаю,
Наверно, за то, что живу и мечтаю,
И радуюсь солнцу, и светлому дню.
За это тебя я, родная, люблю.
За небо, за ветер, за воздух вокруг.
Люблю тебя, мама,
Ты - лучший мой друг.

Слово «мама» - особое слово. Оно рождается вместе с нами, сопровождает нас в годы взросления и зрелости.
Нет ничего святее слова «мама» . Любовь к матери заложена в нас самой природой. Это чувство живет в человеке до конца его дней. Как можно не любить мать, если ты обязан ей своим появлением на свет?
Место матери в нашей жизни совершенно особое, исключительное. Мы всегда несем ей свою боль и радость.
И находим понимание. Мама все стерпит и все простит, выдержит все то, что другим вынести не под силу. Мама, мамочка… .
Сколько тепла таит это магическое слово, которым называют самого близкого, дорогого, единственного человека. Материнская любовь греет нас до старости. Мама учит нас быть мудрыми, дает советы, заботится о нас, оберегает. Руки мамы качали нас в колыбели, когда мы были маленькими. Это мама согревала нас своим дыханием и убаюкивала своей песней. Мама радовалась нашей первой улыбке, первому непонятному слову и даже нашему сну. Мама! Какое короткое несложное слово, но как много оно в себе заключает и как дорого для каждого из нас! Чаще всего это- первое слово, которое произносит малыш, протягивая свои крошечные ручонки. И сердце матери наполняется нежностью и гордостью за свое создание.
Александр Сапрыгин