Домашние задания: Другие предметы

Помогите с историей срочно!!!

9. Когда проходил II Съезд Советов?
А. 23 февраля 1918 г. Б. 26 февраля 1917 г. В. 25 октября 1917 г.

10. Какие Декреты принял II Съезд Советов?
А. декрет о мире, о земле, о власти;
Б. декрет о создании ВЧК, ВЦИК, СНК
В. декрет об отделении церкви от государства.

11. Какой документ был положен в основу Декрета о земле?
А. 240 предложений беднейших крестьян
Б. 242 местных крестьянских наказа I Съезду Советов
В. декларация прав народов России.

12. Как называлось первое советское правительство?
А. ВЦИК Б. СНК В. ВЧК

13. Представители каких политических партий вошли в состав первого Советского правительства?
А. представители только левых партий
Б. представители большевиков и левых эсеров
В. представители только большевиков.

14. Когда проходила работа Учредительного собрания?
А. 7-8 февраля 1918 г. Б. 5-6 января 1918 г. В. 3-5 марта 1918 г.

15. Какова судьба Учредительного собрания?
А. оно было распущено большевиками
Б. оно продолжало работу в течение января месяца
В. оно было реорганизовано в коалиционное правительство

16. Когда была принята первая советская Конституция?
А. в 1917 г. Б. в 1918 г. В. в 1919 г.

17. Какие категории населения были лишены избирательных прав?
А. лица, использующие наёмный труд
Б. бывшие служащие царской полиции
В. священники
Г. все вышеперечисленные

18. В какой форме была установлена Советская власть?
А. в форме диктатуры пролетариата
Б. в форме диктатуры буржуазии
В. в форме союза рабочих и крестьян.
9.В 10.А 11.Б 12.Б 13.Б 14.Б 15.А 16. Б 17.Г 18. А
Учиться не вредно.
Вадим Мунтин
Лучший ответ
9. Второй — в октябре (ноябре) 1917 года;
10-11. ДЕКР? ЕТ О ЗЕМЛ? Е, принят в ночь с 26 на 27 октября (с 8 на 9 ноября) 1917 2-м Всероссийским съездом Советов. Включал общекрестьянский наказ о земле, составленный на основании 242 местных наказов. Все помещичьи, царские, церковные, монастырские земли конфисковывались вместе с инвентарем и постройками и передавались крестьянским комитетам и Советам для распределения между крестьянами.
ДЕКР? ЕТ О М? ИРЕ, принят в ночь с 26 на 27 октября (с 8 на 9 ноября) 1917 2-м Всероссийским съездом Советов. Призвал участников 1-й мировой войны начать переговоры о справедливом, демократическом мире.
12-13.ВСЕРОСС? ИЙСКИЙ ЦЕНТР? АЛЬНЫЙ ИСПОЛН? ИТЕЛЬНЫЙ КОМИТ? ЕТ (ВЦИК) , высший законодательный, распорядительный и контролирующий орган государственной власти РСФСР в 1917-1937 годах; избирался Всероссийским съездом Советов и действовал в периоды между съездами. До образования СССР Всероссийский Центральный исполнительный комитет включал и членов от УССР и БССР, избиравшихся на республиканских съездах Советов. Председателями ВЦИК были Л. Б. Каменев (c 9 ноября (27 октября) 1917), Я. М. Свердлов (с 8 (21) ноября 1917), М. И. Калинин (с 30 марта 1919).
В состав ВЦИК, избранного Вторым Всероссийским съездом Советов 25-27 октября (7-9 ноября) 1917 года, входило 62 большевика, 29 левых эсеров, 6 социал-демократов-интернационалистов, 3 украинских социалиста, 1 эсер-максималист
14-15.Заседание состоялось 5(18) января 1918 в Таврическом дворце в Петрограде, явилось 410 депутатов. Преобладали эсеры-центристы; большевиков и левых эсеров — 155 человек (38,5%). Отказалось принять ультимативное требование большевиков о признании декретов съездов Советов и было разогнано в 5-м часу утра 6(19) января. В ночь с 6 на 7(20) января Всероссийский Центральный Исполнительный Комитет принял декрет о роспуске Учредительного собрания, что способствовало обострению гражданского противостояния в стране.
16.Первой сов. конституцией была Конституция РСФСР 1918.
Поменяй аватарку - помогу!
Раиф Мавлютов
Вопрос:
Верны ли следующие суждения?
А)
Высшим
органом
государственной
власти
являлся
Совет
Народных
Комиссаров СССР.
Б) Совет Народных Комиссаров СССР избирался на Всесоюзном съезде Советов.
Выберите один из 4 вариантов ответа:
1) верно А
2) оба суждения не верны
3) верно Б
4) верны оба суждения