Домашние задания: Другие предметы

Помогите с историей срочно!

1. СТрана
2. Политическое развитие
3 Экономич развитие
4 Результат
По теме "страны азии в ХIХ - начало ХХ в.
Напишите пожалуйста по подпунктам. Например 1. Страна - Латвия, Испания и тд. УМОЛЯЮ.
1) Южная Корея.
2) С древнейших времён была разделена на три консолидированных государства; при этом воспринимала китайскую культуру и конфуцианские политические традиции. Постепенно потеряла независимость и вплоть до XX века была объектом колониальной эксплуатации сперва Китая, а затем (с конца XIX века) - Японии. В ходе Второй мироой войны была освобождена от присутствия японских войск, но из-за конфронтации СССР и США, а также правительств, созданных этими странами на занятых в Корее территориях, Корея была разделена на Северную и Южную. В Южной был установлен военный контроль США с номинальным "президентом"; опека завершилась в 70е годы (относительно). Демократические институты в стране есть, но действуют слабо; тем не менее правительство, с известной толикой национализма, проявляет реальную заботу о положении своих граждан
3) С момента установления устойчивого режима (после Корейской войны 50-53 гг), южнокорейскими властями был взят курс на создание современной экономики, повторявший, в общих чертах, проведённые столетие назад в Японии реформы Мейдзи и ставший прообразом для других "азиатских тигров" (Сингапур, Гонконг, Тайвань и др.): первоначальное создание экспортно-ориентированной экономики с упором на лёгкую промышленность и широким привлечением иностранных инвестиций (не давая, однако, иностранцам занять контролирующее положение хотя бы в одной отрасли экономики), опирающейся на преимущество в дешевизне рабочей силы; консолидация промышленного и финансового капитала в нескольких приближенных к правительству фирмах (Чеболь); после чего - расширение экономической базы производства, переход к всё более и более наукоёмким отраслям с сохранением, однако, относительно низкой оплаты рабочего труда.
4) После начала этих реформ в экономике страны установился возрастающий по экспоненте подъём, прерывающийся, время от времени, экономичекими кризисами, свойственными современному капиталистическму обществу.
Dilyana Vredina
Лучший ответ
Вугар Велиев Спасибо огромное! Остальное сам