Учись головой думать.. .
"А что же Тарас? А Тарас гулял по всей Польше с своим полком, выжег восемнадцать местечек, близ сорока костелов и уже доходил до Кракова. Много избил он всякой шляхты, разграбил богатейшие земли и лучшие замки; распечатали и поразливали по земле козаки вековые меды и вина, сохранно сберегавшиеся в панских погребах; изрубили и пережгли дорогие сукна, одежды и утвари, находимые в кладовых. «Ничего не жалейте! » – повторял только Тарас. Не уважали козаки чернобровых панянок, белогрудых, светлоликих девиц; у самых алтарей не могли спастись они: зажигал их Тарас вместе с алтарями. Не одни белоснежные руки подымались из огнистого пламени к небесам, сопровождаемые жалкими криками, от которых подвигнулась бы самая сырая земля и степовая трава поникла бы от жалости долу. Но не внимали ничему жестокие козаки и, поднимая копьями с улиц младенцев их, кидали к ним же в пламя. "
Отсюда и пляши.. .
Один сын воевал против заговорщика и детоубийцы за семью свою, за любимую женщину..., а второй - на другой стороне "отважным был"...
И неважно что орал Тарас про патриотизм и любовь к Родине, ибо он - детоубийца!
И предательства со стороны сына не было, ибо уже был мирный договор между царями. И ради чего было воевать? Ради чего было устраивать заговор и убивать Атамана (Кошевого) ?
– Негде погулять, – отвечал кошевой, вынувши изо рта маленькую трубку и сплюнув на сторону.
– Как негде? Можно пойти на Турещину или на Татарву.
– Не можно ни в Турещину, ни в Татарву, – отвечал кошевой, взявши опять хладнокровно в рот свою трубку.
– Как не можно?
– Так. Мы обещали султану мир.
– Да ведь он бусурмен: и Бог и Святое Писание велит бить бусурменов.
– Не имеем права. Если б не клялись еще нашею верою, то, может быть, и можно было бы; а теперь нет, не можно.
Домашние задания: Другие предметы
помогите. в рассказе тарас бульба там есть у него два сына остап и андрий охорактеризуйте их как они вели себя в бою
Наприги какого нибудь батана.
А ты книжку то почитай, тогда и сам сможешь написать. Она правда интересная)
Остап храбрый сын, Андрей предатель, предал родину ради любви, казнил своего брата Остапа, умер от пули отца. Аминь.