Домашние задания: Другие предметы

зачем сейчас все учат немецкий язык, и когда он пригодится в жизни?

Путину ведь пригодился.
Станислав Шкодских
Лучший ответ
Для того, чтобы твои лингвистические таланты не канули в лету, их нужно развивать. Читать тебе лекцию о немецком языке и культуре не буду - сам прочитаешь. Моя младшая дочь стала учить немецкий, и даже занимается в спецшколе, только потому, что "мамин" язык учить не захотела, а папа знал немецкий и чешский.... Когда начинала занятия - бквально выла в голос, теперь - одна из лучших учениц класса, думает связать дальнейшую жизнь с языком.
*и*з*у*м*р*у*д *
Никогда. Гугл на то есть.
1. Язык соседей надо бы учить, чтобы при случае мог пообщаться. А Германия не далекий но сильный сосед России и перспективный экономический партнер.
2. Даже если ты ни когда в Германию или Австрию не поедешь, то различные товары оттуда в России уже есть, а перевод не всегда присутствует.
3. Понять все богатство родного языка можно только владея иностранными.
4. Поскольку мышление у нас в основном вербальное, то знание других языков очень расширяет мыслительные способности. К сожалению у многих и родной язык хромает и заплетается, скорее всего не от большого ума.

А есть еще Евро, подрастающий заменитель дряхлеющего доллара. И рулить будут немецкие банкиры.
Lolita *
Может и пригодится в скором времени! Слышала, Германия сейчас почти закончила раздавать свои долги с Великой Отечественной и уже кредитов порядочно оформила по всему Евросоюзу! Теперь она вполне может позволить себе устроить небольшой "Даст ист фантастишь"!

ЗЫ: А вдруг, вы соберетесь навестить старый добрый Берлин?
Гитлер - 2. Восстание нацистов))
если тебе кто то говорит учить немецкий то запомни я когда тото же учил немецкий потомк что папа знает но он мне не помог а английский учили в основном дети приближенные к училке и дети моряков и совке такой принып распредиления был мне 36 и я сейчас хожу на курсы по английскому потому что он самый нужный в мире а в германии в полне понимают по английски а немецкий мне никогда не пригодился!!!! 1