Домашние задания: Другие предметы

Помагитн ответить на вопрос пожалуйста! Заранее большое спасибо!

на что влияет максимальный и минимальный вопрос в уголовной ответственности (полный ответ если можно)
Atul Soni
ОБСТОЯТЕЛЬСТВА, ОТЯГЧАЮЩИЕ НАКАЗАНИЕ - в уголовном праве РФ обстоятельства, которые свидетельствуют о повышенной общественной опасности как преступного деяния, так и самого преступника. Исчерпывающий перечень О. о. н. содержится в ст. 63 УК РФ. К ним относятся: неоднократность преступлений, рецидив преступлений; наступление тяжких последствий; совершение преступления в составе группы лиц, группы лиц по предварительному сговору, организованной группы или преступного сообщества (преступной организации) и ряд других обстоятельств. Если О., о. н. предусмотрено соответствующей статьей Особенной части УК РФ в качестве признака преступления, оно само по себе не может повторно учитываться при назначении наказания.
http://dic.academic.ru/dic.nsf/lower/16590

ОБСТОЯТЕЛЬСТВА, СМЯГЧАЮЩИЕ НАКАЗАНИЕ - по уголовному праву РФ обстоятельства, характеризующие преступление и личность виновного и обязывающие суд назначать в пределах санкции статьи Особенной части УК более мягкое наказание. Перечислены в ст. 61 УК РФ: совершение впервые преступления небольшой тяжести вследствие случайного стечения обстоятельств; несовершеннолетие виновного; беременность, наличие малолетних детей; совершение преступления в силу тяжелых жизненных обстоятельств либо по мотиву сострадания и т. д. При назначении наказания могут учитываться в качестве смягчающих и обстоятельства, не перечисленные в УК РФ. Если смягчающее обстоятельство предусмотрено соответствующей статьей Особенной части УК РФ в качестве признака преступления, оно само по себе не может повторно учитываться при назначении наказания.
Дмитрий Чирков
Лучший ответ
Не понял вопроса? Пиши мне на мейл, но только обьясни что нужно ответить!