Домашние задания: Другие предметы
Помагитн ответить на вопрос пожалуйста! Заранее большое спасибо!
на что влияет максимальный и минимальный вопрос в уголовной ответственности (полный ответ если можно)
ОБСТОЯТЕЛЬСТВА, ОТЯГЧАЮЩИЕ НАКАЗАНИЕ - в уголовном праве РФ обстоятельства, которые свидетельствуют о повышенной общественной опасности как преступного деяния, так и самого преступника. Исчерпывающий перечень О. о. н. содержится в ст. 63 УК РФ. К ним относятся: неоднократность преступлений, рецидив преступлений; наступление тяжких последствий; совершение преступления в составе группы лиц, группы лиц по предварительному сговору, организованной группы или преступного сообщества (преступной организации) и ряд других обстоятельств. Если О., о. н. предусмотрено соответствующей статьей Особенной части УК РФ в качестве признака преступления, оно само по себе не может повторно учитываться при назначении наказания.
http://dic.academic.ru/dic.nsf/lower/16590
ОБСТОЯТЕЛЬСТВА, СМЯГЧАЮЩИЕ НАКАЗАНИЕ - по уголовному праву РФ обстоятельства, характеризующие преступление и личность виновного и обязывающие суд назначать в пределах санкции статьи Особенной части УК более мягкое наказание. Перечислены в ст. 61 УК РФ: совершение впервые преступления небольшой тяжести вследствие случайного стечения обстоятельств; несовершеннолетие виновного; беременность, наличие малолетних детей; совершение преступления в силу тяжелых жизненных обстоятельств либо по мотиву сострадания и т. д. При назначении наказания могут учитываться в качестве смягчающих и обстоятельства, не перечисленные в УК РФ. Если смягчающее обстоятельство предусмотрено соответствующей статьей Особенной части УК РФ в качестве признака преступления, оно само по себе не может повторно учитываться при назначении наказания.
Не понял вопроса? Пиши мне на мейл, но только обьясни что нужно ответить!