Домашние задания: Другие предметы

дайте ответ на вопрос по литературе:

Лесков говорил:...там, где стоит "левша",надо читать"русский народ"*.Имея это в виду, подумайте, почему косой левша в сказе не имеет имени и даже прозвище его пишется с маленькой буквы.
В самом вопросе содержится ошибка, кочующая из одного учительского плана в другой: левша – это не прозвище (иначе писалось бы с прописной буквы) , это просто слово, подчёркивающее особенность одного из русских мастеров, его леворукость.
В словах Лескова – ответ на вопрос: "Там, где стоит "левша", надо читать "русский народ". Левша – один из многих талантливых русских людей, образ, символизирующий талантливость русского народа.
Татьяна Чернова
Лучший ответ
..
Asem Sagatbaeva
Ирина Робертовна Махракова 6 лет назад
Высший разум (2926004)
34 Нравится Пожаловаться
8 ОТВЕТОВ
Алена Жмайдяк 6 лет назад
Знаток (271)
я считаю так как в лице левши отображен не один человек, а многие одарённые, но необразованные, непросвещенне люди, которых не ценят у себя на родине, унижают. А левша один из многих мастеров.
6 Нравится Пожаловаться
василь тулубаев 2 года назад
Ученик (184)
спасибо
Нравится Пожаловаться
Люда Микаилова 2 года назад
Ученик (221)
спс

о
Нравится Пожаловаться
Серый Егоров 1 год назад
Ученик (106)
ааааааааааааааа сложна
Нравится Пожаловаться
lexa 1 год назад
Ученик (149)
Thank you

helped
Нравится Пожаловаться
Виталий Лебединцев 1 год назад
Знаток (278)
Нравится Пожаловаться
Руслан Сафаров 1 год назад
Ученик (202)
всссм
Нравится Пожаловаться
Юлия Башкирова 11 месяцев назад
Знаток (270)
..
1 Нравится Пожаловаться
Вы нашли ответ на свой вопрос? Да, спасибо! Нет :(
Анюта \\\\////
Даша :))))
спс

о
всссм
саоджщршшшшшшшшш
спасибо
Amir Usmanof
Thank you

helped
Негр нефор нигр
Юрий Надер
ааааааааааааааа сложна