Внутренняя политика.
- Владимир усмирил желание варягов брать дань с Киева, т. к. они помогли захватить его.
- Языческая реформа 980-981 гг. (Л. М. Пятецкий) . Владимир систематизировал языческих богов, выделив шесть. Главный – Перун, затем Хорс, Даждьбог, Стрибог, Смаргла и Мокоша. Правда современные историки считают, что укрепить язычество в данном виде не очень-то удалось, ремесленники, например, все равно больше чтили Сварога, купцы – Велеса и т. д. Перуну, как главному богу, в большей части поклонялась дружина.
- Посадил своего дядю, Добрыню, в Новгороде.
Внешняя политика.
- 982 г. - Повторный поход на Вятичей (в районе р. Сож) , была возложена большая дань.
- 983 г. – захват земель ятвягов (граничили с Полоцким княжеством – областью между средним течением р. Неман и верховьем р. Нарев, т. н. Судовией)
- 985 г. – победоносный поход на Болгарию, после чего был завершен мир.
Домашние задания: Другие предметы
Внешняя и внутренняя политика Владимира Святославовича.3 важнейших события
Для славяно-арийской империи нужны были безопасные торговые пути, защита от грабительских набегов, чему препятствовала власть в Хазарском каганате. И не было князя, который защитил бы славяно-арийскую империю, в то время, от этого, кроме князя Светослава. Не случайно, после смерти князя Светослава, на Руси и навязали христианскую религию. Князь Светослав не был язычником, т. к. язычник - языче никакой, не имеющий языка. Князь Светослав прекрасно знал грамоту, умел и писать и читать. Князь Светослав не был христианином, не был отцом Владимира, т. к. сам во время его рождения был подростком. Поэтому Владимир не стал бы князем, если бы не христианизировал Русь. За насильную христианизацию народа Руси - русов, его назначили князем. Княгиня Ольга, мать князя Светослава, приняла христианство и предлагала князю Светославу, но князь Светослав отказался принимать греческую религию, как тогда называли христианство." Религия - опиум для народа." Князь Светослав убрал только управление, опору власти (и крепости в т. ч.) Хазарского каганата, власть в котором захватил иудеи (не путать с евреями). В Хазарском каганате простой народ, ремесленники был народ русов ( вятичи в т. ч.). Имя князя - СвЕтослав, потому, что на Руси не было корня свЯт до принятия христианства. Византия во времена князя Светослава, называлась Греческой империей.
спасибо
спасибо огромное, отличный человек)
Спасибо)))
спс
лох
Огромнейший спасибо за помощь! София сегодня в школе 141. 11 класс напишите пожалуйста еще про Ельцина и Горбачева плиз! УМоЛяТЬ

спс
Внутренняя политика.
Внешняя политика.
Спс
внутренняя политика ещё:
980 год-языческая реформа
988 год-крещение Руси
980 год-языческая реформа
988 год-крещение Руси
Внутренняя политика.
Внешняя политика.