Домашние задания: Другие предметы

Помогите пожалуйста написать сочинение-описание,на тему поляна в лесу)))

Густой заснеженный лес. Большая поляна. Ярко светит солнце. Стоят покрытые снегом ели, березы. На пушистых ветках, на самой поляне - кругом лежит переливающийся, похожий на рассыпанные сокровища маленьких гномов, снег. Так и хочется потрогать его руками! Вокруг тишина. Чуть потрескивает под ногами снежок. Но вот нежно зазвенели замерзшие березовые веточки. Качнулась мохнатая еловая лапа. Пронесшийся над лесом ветер сорвал с деревьев и закружил одну, другую, третью снежинку. В одно мгновенье началась настоящая метель. Она завертела снежинки в озорном хороводе. И вот уже не видно леса. Есть только прекрасные, сияющие под лунным светом, бесконечно движущиеся в вальсе снежные хлопья. Однако и снежинки, и ветер скоро устали. Нежные хлопья снега опустились вниз, на ветки елей, на поляну. Все замерло. Кончился беспечный радостный танец. В лесу опять тихо и спокойно.

Было яркое солнечное утро. Я отправился в лес по ягоды. Вот он лес! Как легко дышится! В поисках ягод я набрел на одну удивительную поляну.
Ровным полукружьем стоят вокруг нее деревья. Вся она залита солнцем. Солнечные блики везде: на траве, на листьях деревьев, даже на березовом пне. Под воздействием солнца зелень на поляне изумрудная, в тени же зеленый цвет имеет матовый оттенок. Солнышку радуются все жители этой поляны! Птицы поют на разные голоса, пчелы-труженицы перелетают с цветка на цветок. Муравейная куча, кажется, сама движется: так активно взялись за дело муравьи. Приятная усталость охватила мое тело при виде этого великолепия. Я прилег отдохнуть. Солнечные лучи своим ярким светом ласково закрыли мне глаза. И я потонул в теплых лучах удивительного сна.
Надежда Зенкова (Мельситова)
Лучший ответ