Домашние задания: Другие предметы
Амазонская низменность
Амазонская низменность, Амазония, в Южной Америке, самая большая низменность на Земле, площадь свыше 5 млн. км2. Простирается от Анд до Атлантического океана и между Гвианским и Бразильским плоскогорьями, в бассейне самой полноводной реки мира р. Амазонки. Расположена в области синеклизы Южно-Американской платформы, заполненной главным образом палеозойскими морскими и мезо-кайнозойскими континентальными отложениями. Жаркий (средние месячные температуры 24, 28°С) и влажный климат (осадков 1500—3000 мм и более в год).
Амазонская низменность является самой обширной на планете. Да или нет.
Деточка, поиск ответа на твой вопрос через поисковик занимает меньше времени, чем написание самого вопроса здесь. Учись ползоваться поисковиком!

Амазонская низменность
Да. Простирается от Анд до Атлантического океана.